Добрый день!

Отправляя подписчикам рассылки предупреждение о сформировавшемся восходящем импульсе М15 по серебру, который, возможно будет перестраивать нисходящую тенденцию Н4, а то и дней, я воспользовался волновым анализом Эллиотта. И действительно, картинка пятиволновки, которую нарисовал инструмент на графике М15 была, ну просто идеальной.

Но, лишний раз убеждаюсь в правильности высказывания одного умного человека, заметившего, что волновой анализ Форекс хорош для изучения истории, прогноз Форекс по волнам Эллиотта и уровням Фибоначчи…. так скажем, удается далеко не всегда.

Тем не менее, подписчики рассылки предупреждены о развороте направления, а алгоритм работы остается неизменным: импульс – коррекция – работа. Не стал инструмент показывать понятную коррекцию на М15, будем ждать ее созревания на Н1.

Итак, вкратце напомню анализ Форекс серебро (XAG), начиная со старших временных интервалов.

Недельный график – восходящий тренд.

анализ форекс серебро (XAG) Weekly
анализ форекс серебро (XAG) Weekly

Дневной график – немного корявая коррекция восходящего движения, которая тем не менее выполнила условия формирования канала дней (синий). А именно, внутри этого канала торговые стратегии форекс для дневных графиков обозначают три ценовых формации меньшего ТФ, в данном случае Н4

XAG (серебро) Daily
XAG (серебро) Daily

Анализ 4-х часового графика показывает и три коррекционных канала и то, что взмывшее серебро пробило верхнюю границу последнего из них, прошила, соответственно и границу дневного канала, а заодно и пивот Н4.

XAG H4
XAG H4

На часовом графике можно даже определить фрактально-зигзаговый разворот, когда значимый минимум оказался выше предыдущего, а цена пробила максимум предыдущей формации

серебро (XAG) H1
серебро (XAG) H1

Цена не уходила под 13-ю среднюю (красная) на графике Н1, а уж тем более не «рисовала» под этим мувингом три движения М15, следовательно, коррекция серебра на часовке еще впереди. Поэтому, будем терпеливо ждать этого события, так как входить на покупку сейчас, на мой взгляд, не очень разумно, коррекция в любом случае состоится.

Конечно, целевой прогноз Форекс серебро (XAG) коррекционного движения просчитать сложновато, но хотелось бы увидеть цену в районе верхней границы наклонного канала Н4, в том же районе достаточно большое скопление важных уровней

прогноз форекс серебро (XAG) по уровням H1
прогноз форекс серебро (XAG) по уровням H1

Ну, тут уж, конечно, выбирать не придется, как получится, так и получится, главное, чтобы хоть картинка анализа была понятной. Но тем серебро, на мой взгляд, и хорошо. Если же все получится с продолжением восходящего движения, то целевой прогноз Форекс серебро (XAG) следующего бычьего тренда просматривается в районе 13-й средней месяцев (зеленая) или, если в цифрах, то 38.00.

Отменой данному сценарию может послужить «медвежий» тренд, вместо ожидаемой коррекции, который пробьет точку старта восхождения, а именно – 33.425. Хотя, честно говоря, верится в это слабо.

Аналогичную картину показывает и анализ Форекс золото (XAU), правда есть здесь один «скользкий» момент, но к нему вернемся чуть позже.

На недельном графике золота виден восходящий тренд, где цена очень «деликатно» относилась к каждому уровню натянутой сетки Фибоначчи

анализ золото (XAU) Weekly
анализ золото (XAU) Weekly

Дневной график. Здесь явно просматривается коррекция, состоявшаяся в границах восходящего недельного канала (зеленый).

XAU (золото) Daily
XAU (золото) Daily

Более детальную обстановку демонстрируют стратегии форекс для h4, где видно, как за последнюю неделю, золото, оттолкнувшись от нижней границы канала дней, сформировало восходящий тренд, и цена пробила уже и верхнюю границу того же дневного канала (синяя).

золото (XAU) H4
золото (XAU) H4

Теперь про «скользкий» момент, который дает анализ Форекс золото (XAU) на часовом графике. Прочертив границы восходящего канала, меня насторожила коррекция, которую видно на чарте невооруженным глазом. Если это коррекция формата М15, то оно и хорошо, то оно и правильно, если же часовая, то после нее, скорее всего состоится еще, как минимум 3 движения М15, т.е. в обозримом будущем коррекцию на н1 ждать не придется. Это издержки работы по скользящим средним, которые в период горизонтального флэта никак не могут помочь в построении аналитики.

XAU (золото) H1
XAU (золото) H1

Тем не менее, думаю, что, как предполагают лучшие торговые стратегии форекс сработает корреляция между золотом и серебром, поэтому пока считаю восходящее движение по золоту, как формацию Н1, где, как и с серебром, следует переждать коррекцию данного тренда.
Целевой прогноз золото (XAU) можно будет прикинуть после коррекционного движения, ведь пока еще и не понятно, закончилось ли восходящее движение на Н1 или нет.

Графики инструментов взяты с терминала Broco Trader.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице