Добрый день!

Как в торговле на Форекс быстро меняется настроение… Не успел я на прошлой неделе огорчиться, что пропустил вход на покупку пары USDCHF по сигналу на Н4, после окончания импульсного движения на М15, как уже сразу начал радоваться, что…. причина была та же самая. Дальнейший анализ Форекс USDCGF показал, что это, пожалуй, единственная пара по профилю доллара, которая обновила свой максимум против американской валюты и сдавать позиции пока не собирается. Хотя, теоретически,по алгоритму дневной стратегии форекс, такие «бычьи» откаты, которые выливаются в тренды 4-х часового графика, говорят об общем «затухании» нисходящей тенденции графика дневного. Но, когда сей прогноз Форекс сбудется, еще, конечно, не известно.

анализ форекс USDCHF H4
USDCHF H4

Обновление максимума парой USDCHF не говорит о том, что и остальные долларовые пары в очередной раз «ушатают» американскую валюту. Конечно, общее направление тенденции, при падении американского доллара сохраняются, но, рассматривать торговлю лучше все-таки индивидуально для каждого инструмента.

Анализ Форекс EURUSD на данный момент показывает, что началась коррекция нисходящего тренда 4-х часовой формации, который чуть-чуть не выполнил целевой прогноз Форекс EURUSD предыдущего аналитического обзора, считанные пункты не дойдя до 1.3950.

анализ форекс EURUSD H4
EURUSD H4

Возвращаясь к коррекции, то можно предположить, что состоялось первое противотрендовое (Н4) движение, которое можно расценивать, как тренд на Н1.

EURUSD-H1
EURUSD-H1

Дальнейший прогноз простой стратегии Форекс для новичков по EURUSD можно сформулировать очень расплывчато. Состоится следующее движение на Н1, в сторону тренда Н4, т.е. вниз. А вот какая будет по динамике и продолжительности эта коррекция коррекции, сказать невозможно. Так же невозможно предугадать, а вдруг новая «медвежья» формация перебьет лоу на 1.3968? Тоже не исключен вариант. Для меня пара EURUSD будет интересна только после окончания полноценной коррекции на Н4. До этого работать с инструментом не буду. Как впрочем, и с парой GBPUSD.

Анализ Форекс GBPUSD «недалеко ушел» от Евродоллара. Только здесь все подвижнее и размашистей. Строить прогноз Форекс на коррекцию – занятие малоперспективное. Поэтому свои видения ситуации набросал на рисунке, и буду придерживаться этого плана.

GBPUSD-H4
GBPUSD-H4

Заинтересовала меня на перспективу пара EURCAD.
Анализ Форекс EURCAD начну с дневного графика.
Здесь видно, что состоялось нисходящее движение в формате D, которое затем 4 месяца корректировалось.

EURCAD-Daily
EURCAD-Daily

Перейдем на график 4-х часов, где видно, что цена пробила восходящий дневной канал и сформировала движение на Н4, которое так же уходило на коррекцию (и коррекция эта еще не закончена).

EURCAD-H4
EURCAD-H4

Может быть, цена отправится тестировать нижнюю границу дневного канала, может быть, коррекция начнет «ложиться» уже на данных уровнях. Это мне не ведомо. Я буду, как говориться, мониторить инструмент, а при появлении сигналов форекс стратегии три свечи на продажу – искать место для входа в рынок. Если данный расчет окажется верен, то целевой прогноз  EURCAD видится в районе предыдущего минимума дней – 1.2774, а там, конечно, можно будет и посмотреть.

Как-то опять отдалились перспективы по торговле йеновыми парами. Закрыл на неделе по первым признакам разворота покупку USDJPY, потому как такая сделка, где за две недели пройдено чуть больше 100 пунктов, по большому счету и не нужна. Ясности пока в японском направлении нет, понаблюдаю.

Хорошо, что торговля на Форекс это не только манипулирование инструментами валютных пар. На прошлой неделе, значительно больше пользы было от одной единственной сделки по серебру, очень техничному инструменту, правда с достаточно большой залоговой стоимостью и такой же большой ценой одного пункта. Ну, это может быть расценено как минусом, так и плюсом, особенно, когда встал в нужное время в нужном месте и в правильном направлении. Но, собственно, про свои взгляды на анализ XAG я рассказал в аналитическом обзоре на эту тему. Думаю, что торговля серебром еще порадует в ближайшей перспективе, поэтому рекомендую присмотреться к этому очень интересному инструменту.

Графики индексов валют взяты с терминала компании LiteForex.

Приглашаю к обсуждению перспектив торговли.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице