USD

Американский доллар, в своем «медвежьем» движении, дошел до первой цели, на которую я указывал в предыдущем обзоре, а именно - на данный момент индекс тестирует 26-ю среднюю недель (желтая на графике W). Теперь с интересом жду дальнейшего развития событий. Не исключен вариант, что, оттолкнувшись от этого сильного уровня поддержки, доллар «взмоет» вверх, продолжив «бычий» тренд на графике D, с обновлением максимума на 1.8758. Тогда целью движения, скорее всего, будет 38-я Фибо, до которой индекс не дотянулся в предыдущих восхождениях. Хотя, не исключен факт и просто коррекционного движения вверх, без обновления максимума и новых целей трендовой стратегии форекс. Думаю, что работать с инструментом в сторону «верхов» следует только после подтверждения разворота цены на графике не меньше, чем М15. Пока же не наблюдается даже признаков перелома тенденции, и вполне вероятно, что доллар будет продолжать снижаться до 13-й средней недель (фиолетовая). Перевожу индекс из рабочих в резервные, т.к. работать вниз без коррекций уже не хочется, а вверх – никаких предпосылок нет. Наблюдаю.

AUD

Не смог индекс австралийского доллара преодолеть сильные уровни в районе 13-й средней месяцев (фиолетовая) и отскочил. Неопределенная ситуация складывается с этим инструментом. Вполне возможен вариант развития событий, который я пытался схематично отобразить на графике D. Смысл его в том, что был импульс «вниз» а теперь мы пережидаем коррекцию на это движение, и ждем продолжение «нисходящего тренда». Альтернативным вариантом может быть то, что «ози», оттолкнувшись от поддержки, возьмется штурмовать максимум на 1.6460, или даже обновлять его. Поэтому считаю, что если и работать с индексом австралийского доллара, то в небольших временных форматах.

CAD

Индекс канадского доллара предсказуемо корректирует свое нисходящее движение в формате стратегии форекс метод пуриа на H4. Движение еще не закончено. Возможно, его целью выступит 13-я средняя недель (зеленая), в том же районе расположена 26-я средняя дней (желтая на графике D). Но сложно предугадывать цели импульсного тренда, а уж цели коррекции определять просто не рационально. Уж больно много их (коррекций) различных видов нам известно. Я не любитель торговать в такие моменты, поэтому просто пережду окончание этих всех корректировок, а при получении соответствующих сигналов буду работать в сторону продажи канадца. И в этом направлении вижу заманчивые перспективы.

CHF

Швейцарский франк отложил начало коррекции в масштабах Н4 на будущую неделю. Прошедшую неделю торговой для этого инструмента назвать нельзя. Узкий Флет (по RSI), ситуация, когда вверх – поздно, а вниз рано даже на М5, не позволила брать инструмент в работу. Но, поведение индекса только подтверждает сценарий торговли, прописанный в предыдущих аналитических обзорах. Сейчас нас ждет коррекция на Н4, после которой продолжим работу с франком в сторону его увеличения. Пока – в стороне.

CHF-Weekly-1007 CHF-Daily-1007 CHF-H4-1007

EUR

Какая затяжная коррекция наблюдалась по индексу ЕВРО всю прошлую неделю. Радовать может только то, что она рано или поздно закончится. Продолжаю считать, что мы пока видели только один «бычий» импульс на графике инструмента, и после его корректировки должен последовать еще, как минимум один. Хотелось бы еще и понять, в каком формате было движение. Очень похоже, что Н4. Вверху по-прежнему зазывно для цены расположена 13-я средняя недель (зеленая). Жду окончания коррекции и буду работать с инструментом в «верхнюю» сторону. В идеале, конечно, хотелось бы, чтобы Евро спустился к 13-й средней дней (синяя), но посмотрим, что покажут реалии.

GBP

Фунт не пошел к 13-й средней месяцев (фиолетовая), а сразу и вдруг, как свойственно этому инструменту, поменял направление движения и устремился вниз. Сейчас на графике D мы видим сложившийся ценовой канал вверх, и вправе предполагать, что теперь цена будет работать в масштабах D, но в противоположном направлении. Если посмотреть на график W, то видно, что индекс вроде, как и вышел из устоявшегося ценового канала, обозначающего длительный «медвежий» тренд, но кто помешает цене вернуться в этот канал и двигаться уже в этом пространстве? Не буду гадать- загадывать. Пока отложу индекс. Пусть он подтвердит коррекцией направление своего движения хотя бы на Н1.

GBP-Weekly-1007 GBP-Daily-1007 GBP-H4-1007

JPY

Не утоптал индекс йены цену ниже сильных уровней и отскочил, вернувшись в ценовой коррекционный канал. И это радует, потому что сулит начало нового движения, а точнее продолжение восходящего тренда, видного на графике W. Не буду предсказывать цели этого движения, если подтвердиться, что оно началось, то работа вверх будет долгой и интересной, хотя и не лишенной риска, так как 100%% беспроигрышная стратегия форекс это миф. На данный момент вижу, что закончилось или заканчивается восходящее движение в формате часовки, после коррекции в этом временном интервале, буду искать входа на покупку. Если же коррекция не подтвердится, и цена обновит лоу, значит, я останусь вне рынка.

LFXJPY-Weekly-1007 LFXJPY-Daily-1007 LFXJPY-H4-1007

NZD

Можно считать, что «киви» все-таки определился с направлением движения. На прошлой неделе состоялось хорошее «восходящее» движение индекса новозеландского доллара в масштабах Н1. Теперь, после коррекции на этот временном интервале, можно будет поработать с индексом «вверх». Целью этого движения пока видится верхняя граница ценового канала.

NZD-Weekly-1007 NZD-Daily-1007 NZD-H4-1007

Неделя на неделю в торговле на Форекс не приходится. Если позапрошлая пятидневка прошла бодро и интересно, то на прошедшей, количество сделок было минимальным. Флет, коррекции, невразумительные импульсы… Не хотелось лезть туда, где ситуация непонятна. На ближайшую перспективу хочу поработать с некоторыми парами из индексов JPY, EUR и NZD, но выбор пар будет зависеть от отработки коррекций в рамках Н1. Заходить в устоявшееся движение без откатов не хочется, поэтому буду ждать. Думаю, что вся неделя и будет больше посвящена ожиданиям.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице