Коротко об этой валютной паре.
На Weekly видим паттерн поглощение, которое сигнализирует о возможном снижении, причём хорошем. Уже сходили вниз, однако вернулись к цене открытия недели и ждут пэйроллз.

На Daily идея формирования двойной вершины затягивается и появляется реальная возможность формирования вершины тройной. Если фигура таки будет образована, то линия шеи пройдёт на 95.80,а цель отработки 92-я фигура.

Однако вблизи горизонтальной поддержки 95.80, проходит трендовая линия поддержки 79.20-92.73 и при достижении ценой этих линий от них возможен неплохой отскок.
На Н4 и Н1 144 ЕМА (хороший иеновый мувинг) поддерживает пару.

На Н1 к последнему движению вниз 99.49-97.00 выполнили 50% коррекции и затаились, ожидая статистику из США.

Напомню, что данная валютная пара очень чутко реагирует и хорошо отрабатывает макроэкономическую статистику из США, поэтому мы сегодня вправе рассчитывать на хорошее движение по этому инструменту.
Думается, что сегодняшняя американская статистика может определить дальнейшие перспективы пары, но пока, с учётом недельного поглощения вблизи важнейшего уровня 100.00 больше видится нисходящий сценарий.
Ближайшие продажи можно пробовать от 98.30-98.70, покупки лучше всего выглядят от двух линий поддержки в районе 95.80.
Как вариант, можно дождаться выхода новостей по рынку труда США, реакции рынка на это событие и присоединиться к выбранному рынком направлению движения.
Удачной торговли и профитов!
Анализ Форекс подготовил Сергеев Владимир Николаевич, аналитик валютного рынка Forex, практикующий трейдер.
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице
Доброго дня!
Обзор EURUSD на 3 мая
http://system-fx.ru/texnicheskij-analiz-eurusd-na-3-maya-2013-g/