GBPUSD: данные ВВП могут позволить скорректироваться
Британский стерлинг продолжал падать практически всю торговую сессию четверга. Ноябрьские данные розничных продаж вышли в ожидаемых месячных значениях и немного ниже к значениям года. Снижение курса фунт/доллар остановилось в р-не балансовой линии, чуть ниже 90- го градуса.
Предполагаю, что сегодняшние релизы из Туманного Альбиона (сальдо платёжного баланса и окончательная оценка ВВП за третий квартал) позволят рыночным «быкам» оттянуть пару к области описания уровней Мюррея 1,6400-1,6435. Пробой данного уровня может быть только в случае публикации более сильных данных, чем этого ожидают опрошенные аналитики.
По основному сценарию жду продолжения падения после посещения котировками указанной области сопротивления, так как считаю, что, сильный отчёт американского ВВП и близость Рождества, может стать причиной выхода из рынка трейдеров.

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице