В среду из-за публикации слабой статистики Великобритании, восходящее движение GBP/USD развития не получило, и пара торгуется в боковом диапазоне возле уровня 1.3780.
Прирост ВВП за месяц составил лишь 0.4%, при прогнозе 0.6%. В годовом исчислении показатель также не дотянул до прогнозных значений, продемонстрировав (-7.8%) вместо (-7.3%). Тем не менее? объем производства в феврале вырос на 1.0% при ожидании 0.5%. В обрабатывающей промышленности 1.3% вместо 0.5%.
Американский доллар лишился своего основного драйвера поддержки. Доходность казначейских облигаций перестала укрепляться. Продажи USD вчера усилились после выхода данных потребительской инфляции, где зафиксирован рост на 2.6%. После релиза прошли выступления ряда членов FOMC, подтвердивших намерения регулятора сохранять сверхмягкую политику, несмотря на рост ожиданий по инфляции. Сегодня на эту же тему выступит Джером Пауэлл.
По H4 GBP/USD торгуется в нисходящем канале. Средние Аллигатора переплетены и дают никаких сигналов. Индикатор awesome oscillator снизу вверх пересекает нулевую линию и также находится в состоянии неопределенности.

При восходящем движении GBP/USD следует дождаться закрепления выше 1.3823 и отсюда открывать длины позиции с тейк-профитом 1.3996. Размещаем стоп-лосс на 1.3770.
При продолжении нисходящей динамики ждем закрепления ниже 1.3680 и открываем продажи с таргетом на 1.3500. Стоп-лосс выставим на 1.3740.