Добрый день!

Неделя сюрпризов не принесла. Коррекция восходящего тренда, длившегося в рамках трендовой стратегии форекс практически два месяца, с легкой руки Бена Бернанке началась и продолжает развиваться, чередуя теперь уже трендовые падения с коррекционным ростом, что, в общем-то, и предполагал предыдущий аналитический обзор. Примечательно, что в пятницу новости рынка труда Соединенных Штатов не внесли каких-то изменений в динамику движения, что, в общем-то, тоже неплохо.

Напомню, что восходящий тренд относится к формату графика Daily, следовательно, и коррекция этого движения будет осуществляться в таком же масштабе, т.е включать в свою структуру не менее трех каналов (подволн) меньшего, в данном случае Н4 временного периода. В настоящее время развивается первая из них, движущаяся против направления существующего тренда.

серебро (XAG) график Н4
серебро (XAG) график Н4

Анализ Форекс серебро (XAG) часового графика показывает, что общий канал Н4 включает в свой состав меньшие формации, в данном случае н1, которые так же подразделяются на трендовые и коррекционные.

серебро (XAG) график Н1
серебро (XAG) график Н1

На графике видно, что со среды прошлой недели, растущее серебро несколько отыгрывает предыдущее падение, но пока, этот рост можно расценивать как очередную коррекционную волну Н1 в общей структуре канала Н4.

Так это или нет, можно будет сказать только после продолжения медвежьего движения, которое, в случае развития коррекции Н4 обновит предыдущий минимум 32.45, продолжив падение к целям общей Н4 коррекции, которые предыдущий прогноз Форекс обозначил на уровнях 31.50-31.00, или в районе 13-й средней недель (зеленая). Если же нисходящим движением Н1 минимум обновлен не будет, значит коррекционное движение Н4 перемещается в следующую фазу, которую Эллиотт называл волной В, т.е. структура – направленная параллельно корректируемому тренду, но, как правило, не обновляющая максимум трендового движения.

Работать или не работать в этой структуре, сказать сложно. Беспроигрышной стратегии форекс не существует. Довольно часто, длительные тренды не могут с одной попытки сломить действующую тенденцию, и, вот эта вторая коррекционная волна перерастает в трендовую формацию с обновлением предыдущего экстремума и еще каким-то запасом хода после него. Иногда, эта «коррекция коррекции» носит настолько вялый характер, что на графике образуется некое подобие «шнурка», переплетающего средние, без всякой видимой пользы для торгов, а, если учесть, что после этой формации, следующая будет идти в противоположную сторону, то можно просто с ровного места самому себе принести убыток. Но, как эта структура будет развиваться в очередной раз – угадать невозможно даже с помощью прогнозирующих индикаторов Форекс.

Да, пока, еще нет уверенности, что коррекция серебра подобралась именно к этой фазе движения. Повторюсь, внизу очень неплохо для цели первого коррекционного канала Н4 смотрятся 31.50-31.00, говорить о верхах можно будет только после коррекции движения Н1, длившегося со среды по пятницу. Словом, в небольших временных интервалах, вниз, по-моему, предпочтительнее.

Удачного нам трейдинга!

Графики инструментов взяты с терминала Broco Trader.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице