blyskawica-burza

Добрый день!

Анализ EURUSD

Во вторник, подойдя к сильному сопротивлению 1.1350, EURUSD достигла десятимесячных максимумов.

artem_deev Слова Марио Драги, отметившего на форуме в Португалии улучшения экономической ситуации в Еврозоне и заявившего, что монетарная политика регулятора будет чутко реагировать на изменения макроэкономической конъектуры стали триггером роста курса европейской валюты.

Подобные комментарии инвесторы расценили как намек главы ЕЦБ на возможное ужесточение курса ДКП, а это лучший способ увеличить свой капитал в текущих условиях. Как стать успешным инвестором в подобной ситуации можно подробно почитать в статье, пока же европейская валюта пользуется повышенным спросом, чему, кстати говоря, в некоторой степени способствует слабеющий американский доллар.

В Сенате США вновь возникли заминки с голосованием по законопроекту системы здравоохранения, отменяющий Obamacare.

Несколько сенаторов заявили о необходимости корректировки нового закона, так как, по их мнению, он может лишить 22 миллиона американцев элементарного страхового покрытия.

Такие пробуксовки с обещанным Трампом реформированием ставят под сомнение способность администрации Президента США провести кардинальные изменения в налоговой сфере и снизить расходы на инфраструктуру.

Все это позволило EURUSD подняться выше 1.13, хотя, на мой взгляд, дальнейший рост европейской валюты весьма проблематичен.

В пятницу будет опубликован индекс потребительских цен Еврозоны, который может подтвердить замедляющуюся динамику потребительской активности в регионе. В этом случае рынки вспомнят о мягкой политике ЕЦБ, низких процентных ставках и обещаниях ФРС последовательно проводить политику ужесточения.

Словом, европейская валюта опять может скрыться в тени доллара, а следовательно, буду готовиться к продажам EURUSD:

Sell-stop от 1.1340 с тейк-профитом на 1.10 и защитным стопом на 1.1420.

Анализ нефти

Во вторник цена нефти, хоть и незначительно, но подросла.

Поддержку курсу актива оказывают ожидания данных по запасам нефти в США с надеждой увидеть снижение объемов. Аналитики считают, что тропический ураган в Мексиканском заливе, заставивший сократить количество работающих нефтебуровых установок мог негативно повлиять на статистику.

Кроме того, положительно на динамику Brent влияет слабеющий доллар.

Однако опубликованный вчера отчет института нефти показал рост запасов на 0.85 млн. баррелей, да и общий фундаментальный фон для нефти остается исключительно «медвежьим».

Инвесторы не верят в возможность ОПЕК восстановить баланс спроса и предложения, что подтверждают данные хедж-фондов, сокративших до 10-месячных минимумов чистые длинные позиции как по Brent, так и по WTI.

Мировое производство «черного золота» по-прежнему растет, а это тревожный сигнал, учитывая, что запасы нефти и нефтепродуктов так же увеличиваются.

Сегодня выходит статистика от Минэнерго США, и не исключено, что данные помогут Brent очень быстро вернуться к уровню $45.

В расчете на «медвежий» импульс выставляю отложенную продажу:

Sell-stop UKOIL 46.40 с тейк-профитом на 43.00 и защитным стопом 47.20.

Успешной торговли!

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице