gold1

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

На подразделении Comex Нью-йоркской товарной бирже Comex фьючерсы на золото на поставку в августе торговались на 0,25 процента и составляли 1246,50 доллара за тройскую унцию по состоянию на 07:30 GMT.

Во вторник цены на золото снизились, так как американская валюта продолжала восстанавливаться на фоне ожиданий роста курса в сентябре или декабре.

По данным фондов ФРС, отслеживаемых программой FedWatch от CME Group, шансы на сентябрьский рост составляют около 13 процентов, а вероятность на декабрь выше 43 процентов.

gold
gold

На этой неделе фронт данных выглядит очень тонким, и инвесторы в основном сосредоточены на серии выступлений представителей FOMC, которые ищут намеки на будущие планы регулятора.

Президент Boston Fed Eric Rosengren заявил во вторник, что низкие процентные ставки представляют собой финансовые риски, которые должны учитывать центральные банки и финансовые партнеры. Накануне президент ФРБ Нью-Йорка Билл Дадли предупредил о том, что слишком низкие ставки могут иметь серьезные последствия для экономики.

Президент ФРС Чикаго Чарльз Эванс принял умеренную позицию, заявив, что было бы разумно, если бы центральный банк США подождал до конца года, чтобы принять решение о новом повышении ставок.

Более высокие ставки рассматриваются как негативный фактор для цен на золото, которые оцениваются в долларах США, и его спрос находится под давлением в связи с ростом интереса к рискованным активам.

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице