financical_market

Добрый день!

Анализ EUR/USD

EUR/USD так и не смогла пробить сопротивление 1.09. После вчерашнего падения, пара продолжает снижаться и сегодня, находясь в момент написания обзора в районе 1.0750.

artem_deev Триггером роста актива выступает получивший на выходе статистики поддержку доллар. В Соединенных Штатах индекс доверия потребителей вырос до максимальной отметки с декабря 2000 года.

Кроме того, последние «жесткие» комментарии представителей ФРС так же пошли на пользу курсу американской валюты.

Глава ФРБ Чикаго Ч. Эванс отметил хорошие фундаментальные показатели экономики США и призвал к еще, как минимум, двукратному повышению ставки в этом году.

Глава ФРБ Бостона Э. Розенгрен считает, что ФРС должна будет повышать ставки на каждом заседании этого года, а глава ФРБ Сан-Франциско Дж. Уильямс ожидает еще три повышения в течение 2017 года.

Однако, «жесткие» комментарии от представителей ФРС не новы, но не так сильно влияли на курс доллара. На рынке считают, что определенный импульс паре задает сопроводительное заявление ЕЦБ, где говорится, что итоги заседания регулятора от 9 марта были неправильно поняты инвесторами. И это сразу снизило вероятность повышения ставки ЕЦБ с 70 до 50%%.

Иначе говоря, трейдеры возвращаются к прежним системным рискам, а значит и к прежним целям по EUR/USD, где в качестве таковой я рассматриваю 1.05.

Выставляю отложенный sell-stop EUR/USD от 1.0730 с тейком на 1.05 и защитой 1.08.

Анализ Brent

Цены на Brent достигли максимумов за несколько недель. Как и прежде, поддержку курсу отказывает сообщение из Ливии, где вооружённые формирования захватили важные трубопроводы, поставив под угрозу экспортные поставки на 250 тыс. баррелей в сутки.

Кроме того, поддержку отказала и статистика из США, где отчеты от Администрации энергетической информации (EIA) расходятся с отчетами Американского института нефти. Эксперты сходятся на том, что рост запасов оказался ниже прогнозируемых значений.

И наконец, еще одним позитивным для нефти фактором является растущий оптимизм инвесторов по поводу пролонгации соглашения ОПЕК до конца текущего года.

Однако, несмотря на рост котировки, на рынке сохраняется довольно много негативных моментов, способных в любой момент нивелировать положительную динамку и развернуть актив в противоположном направлении. Здесь главным фактором остается рост добычи в США, а так же несоблюдение рядом стран-экспортеров нефти ограничительных соглашений. В частности, Саудовская Аравия планирует нарастить нефтедобычу уже в апреле на 150 тыс. баррелей в сутки.

Такие новости больше интересны для продаж, поэтому выставляю отложенный sell-stop UKOIL от 52.10 с тейком на 47.00 и защитным стопом 53.10.

Успешной торговли!

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице