chart_fx

Добрый день!

Анализ EUR/USD

artem_deev Европейская валюта вопреки фундаментальному фону отыгрывает у американского доллара по несколько пунктов в день.

Примером тому служит выход вчерашних статистических данных. Индекс доверия потребителей Германии (от Gfr) в феврале снизился до 10.0пп, против прошлых 10.2 и ожиданиях 10.1 пп, чт не отразилось на динамике единой валюты.

Еще более резкий обвал продемонстрировал индекс экономических ожиданий, показавший 9.7 пп после январских 21.6 п. Как считают аналитики непредсказуемая политика Трампа негативно влияет на экспортные перспективы немецких компаний, и, похоже, эта тенденция сохранится на длительное время. Однако, и в этот раз курс евро устоял.

Некоторую поддержку евродоллару вчера оказали комментарии Питера Пратта – главного экономиста Европейского ЦБ. По его мнению, в целом макроэкономическая картина в Еврозоне улучшается, хотя, на мой взгляд, это довольно спорное мнение.

Не просто так EUR/USD вернулась к поддержке 1.05. Риски политического плана, довольно низкая базовая инфляция, обещания ЕЦБ о продолжении стимулирования экономики отрицательно сказываются на курсе евро, поэтому считаю, что снижение под 1.05, лишь дело времени.

Выставляю отложенный sell-stop EUR/USD от 1.0540 с тейком 1.04 и защитным стопом 1.06.

Анализ Brent

Вчера нефть в первой половине дня укреплялась, но после входа статистики от EIA, отметившей рост запасов на 560 тысяч баррелей, отправилась в снижение.

Следует отметить, что эксперты ожидали увидеть рост запасов в районе 3.4 млн. баррелей, но, как оказалось, и небольшого роста хватило для того, чтобы развернуть курс Brent вниз.

Кроме того, в США активно развивается сланцевая добыча, и любой рост стоимости «черного золота» стимулирует американских нефтяников.

Пока можно сказать, что количество оптимистов и пессимистов на рынке распределилось примерно поровну. Одни ждут, что ОПЕК решит вопрос переизбытка предложения, другие полагают, что все усилия Картеля будут легко нивелированы нефтедобытчиками США.

Отношу себя к лагерю пессимистов и выставляю отложенную продажу sell-stop UKOIL от 56.30 с тейком на 53.00 и защитным стопом на 57.10.

Успешной торговли!

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице