trader_woomen

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Статистика по США и корпоративная отчетность привели к фиксации прибыли и продолжению коррекции

Европейские рынки продолжили снижение, на фоне разочарования инвесторов публикуемыми финансовыми отчетами. Кроме того, падающие цены на нефть, негативно отразились на энергетическом секторе. Вчерашнее выступление главы Европейского центрального банка Марио Драги, так же не прибавило оптимизма инвесторам. Его заявление о том, что центральный банк не хочет, чтобы ставки оставались отрицательным в течение длительного периода, привели к новой волне разговоров, о сокращении программы стимулирования ЕЦБ.

dax
dax

Хуже ожиданий отчитались Lloyds Banking Group Plc., Vinci SA, Novozymes A / S и Capgemini SA.
Лучше ожиданий отчитались Kering SA, Logitech International SA и Nordea Bank AB.

Индекс потребительского климата Германии (Gfk), в ноябре 9,7, при прогнозе 10,0.

Объём розничных продаж в Италии, в августе снизился на -0,1%, относительно предыдущего месяца, в то время как аналитики прогнозировали рост на 0,2%.

В Великобритании, число одобренных ипотечных кредитов BBA составило 38,3 тысячи. при прогнозе 37,3 тысячи кредитов.

Фондовые индексы США открылись снижением, на фоне низких цен на нефть и резкого падения акций Apple Inc., вызванного неутешительным прогнозом на текущий квартал.

Лучше чем ожидалось, отчет по прибыли за третий квартал, опубликовали компания Coca-Cola Co. и производитель медицинского оборудования Boston Scientific Corp..

В то же время, хуже чем ожидалось, отчитались Southwest Airlines Co. и Chipotle Mexican Grill Inc..

После закрытия Американского рынка ожидают отчетов Tesla Motors Inc. и Texas Instruments Inc..

Движение на Уолл-стрит в значительной степени диктуются показателями корпоративной прибыли, в последние несколько недель, но события, такие как президентских выборы в США, 8 ноября и встреча политиков ФРС, на следующей неделе, добавили волатильности.

В США, в сентябре продано 593.000 единиц жилья, что оказалось хуже прогноза 600.000. При этом, продажи нового жилья, в сентябре выросли на 3,1%, относительно предыдущего месяца.

Вчера Европа перешла к снижению. Рынки снижались на фоне слабой корпоративной отчетности отдельных компаний, и очередного витка опасений о состоянии банковского сектора «старого света». Вчера стало известно, что итальянский банк Monte dei Paschi (-15%) объявил о сокращении штата. Новость оказала давление на финансовый сектор региона и наиболее сильно сказалась на индексах Италии и Франции.

Рынок в Америке вчера также закрылись в красной зоне- данные корпоративной отчётности показали некоторое ухудшение. Данные макро статистики оказались откровенно негативными. Индекс доверия потребителей США от Conference Board, в октябре опустился до 98,6, в октябре, с 103,5 в сентябре. Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal ожидали, что индекс снизится до 101,2, в октябре. Цены на жилье в США выросли, в августе на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сохраняющаяся неопределенность относительно президентских выборов в США и растущие ожидания повышения ставок Федеральной резервной системой, также внесли свой вклад в негативные настроения.

Цены на нефть упали более чем на 1%, после того как, отчет Американского института нефти, показал рост запасов в США на 4,8 миллиона баррелей, за прошлую неделю. Кроме того, рост производства в Нигерии и отсутствия договоренностей среди производителей нефти, вновь вернули опасения по поводу избыточного предложения. С технической точки зрения пробития уровня $51 означает возвращения котировок в среднесрочный треугольник, нижняя сторона-поддержка которого проходит в районе $49 за баррель. По нашим ожиданиям снижение продолжится этот район. В этом отношении сегодняшняя официальная статистика по запасам будет иметь решающее значения для участников. Сейчас уровень 50 выступает скорее как психологический уровень.

crude-oil
crude-oil

Вчера на рынках наблюдалось ухудшения рыночного сентимента, что привел к фиксации прибыли и коррекции на сниженных объёмах. Ухудшения данных корпоративной отчетности свело на нет весь позитив участников. Данные статистки по США оказались значительно хуже ожиданий что уже сегодня отрабатывалась участниками торгов в виде ослабления американской валюты. Индекс уверенности потребителей США в октябре снизился до 98.6 пункта после достигнутых в сентябре максимумов за год 104.1 пункта). Данный индекс сам по себе не способен снизить ожидания по повышению ставки, однако он значительно увеличил внимания к предстоящим данным по ВВП. До конца текущей недели внимание участников продолжит формироваться данными макро статистики. Данные по динамике ВВП США и товары на заказы длительного пользования в четверг и пятницу.

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице