evro_moneta

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

27 сентября Фондовые индексы США укрепились, на фоне сочетания положительных экономических данных и убеждения, что Хиллари Клинтон превзошла Дональда Трампа в президентских дебатах в понедельник. Так, многие инвесторы считают Трампа угрозой для фондовых рынков и стабильной экономики положительно реагируют, на его неудачи.

Экономические данные, опубликованные во вторник, показали, что индекс потребительского доверия в США улучшился, в то время как обследования сектора услуг также показало улучшение.

Вице-председатель ФРС Стэнли Фишер заявил во вторник, что Федеральная резервная система должна избегать, частых повышений процентных ставок.

S & P 500 укрепился на 13,83 пункта, или на 0,64%, закрывшись на уровне 2,159.93.

Dow Jones Industrial Average прибавил 133,47 пунктов, или 0,74%, закончив торги на уровне 18,228.30.

Индекс Nasdaq Composite поднялся на 48,22 пункта, или на 0,92%, закрывшись на уровне 5,305.71.

28 сентября большинство Азиатских фондовых индексов упали, поскольку американская WTI торгуется ниже 45 долларов за баррель, а вероятность роста крайне мала, прежде чем крупные производители нефти, проведут встречу в ноябре.

Цены на сырую нефть, являются ключевым фактором, определяющим тенденции мировых фондовых рынков в этом году, так рынки вновь оказались под давлением, после того, как перспективы заключения соглашения о заморозке нефти, в ходе нынешней встречи ОПЕК, опустились к нулю. Саудовская Аравия и Иран заявили, что очень мало шансов достичь соглашения в алжирской столице, в то время как остается возможность заключения сделки, в ходе следующей встречи Организации экспортеров нефти в ноябре.

Слабые цены на нефть и высокий курс иены, толкают индекс Nikkei вниз. Nikkei Stock Average опустился в ходе торгов на -218,53 пункта, или на -1,31%, до уровня 16,465.40, во главе с акциями энергетических компаний, банковского сектора и экспортер.

S & P / ASX 200 в Австралии немного укрепились, прибавив в ходе торгов 6,51 пункт, или 0,12%, до уровня 5,412.40.

Индекс Shanghai Composite опустился на -10,31 пункт, или на -0,34%, до уровня 2.987.86.

Индекс Hang Seng торгуется с понижением, теряя -15,29 пунктов, или -0,06%.

28 сентября в ходе Азиатской сессии, доллар США незначительно укрепился против большинства основных валют, на фоне положительной статистики из США, вчера вечером. Индекс доверия потребителей CB и индекс деловой активности в секторе услуг за сентябрь, вышли лучше ожиданий аналитиков.

Сегодня в фокусе ожидаются негативные данные по заказам на товары длительного пользования, что будет оказывать давление на доллар, вплоть до публикации статистики в 15,30, по Московскому времени. Так же, трейдеры могут воздержаться от больших объемов торгов, в ожидании выступления председателя ФРС Йеллен, которое начнется в 17.00, по Московскому времени.

USD/JPY:

Котировки валютной пары USD/JPY продолжают движение вдоль ключевого уровня сопротивления 101.01, немного укрепившись в ходе Азиатской сессии. Судя по индикаторам медвежьи настроения остаются присущи рынку и есть вероятность возобновления снижения котировок валютной пары USD/JPY, на отработку ключевого уровня поддержки 98,98.

Альтернативный вариант. В случае продолжения коррекции в верх и пробоя ключевого уровня сопротивления 101.01, у быков появится не плохая возможность продолжить движение на север, в направлении ключевого уровня сопротивления 103,52.

usdjpydaily
usdjpydaily

AUD/USD:

В ходе Азиатской сессии, котировки валютной пары AUD/USD, продолжили укрепляться, при этом скользящие средние и MACD, указывают на сохранение среднесрочного бычьего тренда. Сегодня, можно ожидать продолжения бычьей динамики пары AUD/USD, на отработку ключевого уровня сопротивления 0,7719, пробой которого, откроет быкам путь, к ключевому уровню сопротивления 0,7832.

audusddaily
audusddaily

NZD/USD:

Вчера быкам не хватило сил, закрепиться выше ключевого уровня сопротивления 0,7296, после пробоя и уже сегодня, в ходе Азиатской сессии, медведи вернулись на рынок, начав движение на юг. После чего, можно ожидать продолжения коррекции вниз, в направлении ключевого уровня поддержки 0,7053. Пересечение индикатором MACD, нулевой линии, будет подтверждением медвежьей тенденции.

Альтернативный вариант. Так же, не стоит исключать вероятность возвращения быков. В случае возобновления роста и повторного пробоя ключевого уровня сопротивления 0,7296, можно ожидать продолжения бычьей динамики, пары NZD/USD, в направлении ключевого уровня сопротивления 0,7416.

nzdusddaily
nzdusddaily

XAUUSD:

В ходе вчерашних торгов, котировки золота смогли пробить и закрепиться ниже уровня 1329,62, после чего, медведи могут продолжить движение на юг, в направлении ключевого уровня поддержки 1304.32. В то же время, скользящие средние указывают на сохранение бычьего тренда, на фоне чего, так же, стоит рассмотреть бычий сценарий развития событий. Так, в случае возобновления роста и возвращения котировок золота, выше уровня 1329,62, быки могут продолжить движение на север, в направлении ключевого уровня сопротивления 1357,64.

xauusddaily
xauusddaily


EUR/JPY:

В ходе вчерашних торгов, котировки валютной пары EUR/JPY, после отработки ключевого уровня поддержки 112.32, отскочили в верх, а в ходе Азиатской сессии, продолжили торговаться с повышением. После чего, можно ожидать продолжения бычьей динамики, на отработку ключевого уровня сопротивления 115,45.

Альтернативный вариант. В то же время, индикаторы установленные на график, по-прежнему демонстрируют, сохранение медвежьих предпочтений. Так, в случае возобновления снижение, пробоя и закрепления котировок валютной пары EUR/JPY, ниже ключевого уровня поддержки 112.32, медведи могут продолжить движение на юг, в направлении ключевого уровня поддержки 109,47.

eurjpydaily
eurjpydaily

BRNU6:

Цены на нефть немного опустились в ходе торгов Азиатской сессии, так как перспектива подписания какого-то соглашения, на встрече в Алжире в настоящее время, не сохранились. Следующая встреча представителей ОПЕК, пройдет в ноябре и аналитики уже начинают обсуждать перспективы подписания соглашения о заморозке добычи, в ходе этой встречи. Пока нет оснований для укрепления котировок нефти и в ожидании данных статистики по запасам нейти и нефтепродуктов в США, можно ожидать незначительного снижения, в направлении ключевого уровня поддержки 45,64.

brnz6daily
brnz6daily

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице