oil_vys По прогнозам Международного энергетического агентства инвестиции в нефтяной сектор уже в текущем году снизятся на 20% по сравнению с прошлым годом, что является своего рода «рекордом».

В то же время Глава ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри прогнозирует рост спроса в этом году на 1.5 млн. баррелей/сутки, а в следующем - еще на 1.3 миллиона.

Как бы то ни было, но на рынке укрепляется точка зрения о благоприятных условиях для роста котировки нефти, особенно после выхода данных о сокращении запасов в Соединенных Штатах.

На этом фоне Brent продолжает укрепляться, и вчера, открыв торги на 52.17, по итогам дня, цена дошла до 53.58 (уровень 31 августа).

Индикатор MACD расположен в положительной области, но есть предпосылки формирования дивергенции. Стохастик пролегает в области перекупленности. И дивергенция MACD, и перекупленность stochastic oscillator не являются сигналами к входу в продажи, поэтому на сегодня рассматривается продолжение восходящего тренда с тестированием важного уровня 54.00 дол./бар.

Менее вероятен переход к коррекционному снижению актива с целью 52.70 дол./бар.

UKOIL
UKOIL

Обзор представлен компанией AMarket

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице