USD

Американский доллар продолжает свое снижение, выполнив все условия подтверждения данной тенденции, на которые указывал предыдущий обзор. Цели форекс стратегия снайпер дает две: тактическая – локальный минимум на 1.7266 стратегическая – 1.6836 (график W).

USD-Weekly-0409 USD-Daily-0409 USD-H4-0409

Соответственно для работы по «мажорным» парам – преобладающим направлением для работы пока остается «против доллара». И если для пар EURUSD или AUDUSD восходящая тенденция сохраняется длительное время,

EURUSD-H4-0409
EURUSD-H4
AUDUSD-H4-0409
AUDUSD-H4

то на графике GBPUSD была заметна некоторая неопределенность в виде марибозу, вызванная одновременным снижением индекса американского доллара и британского фунта.

GBPUSD-H1-0409
GBPUSD-H1

На данный момент на графике GBPUSD H1 виден сформировавшийся восходящий канал, где вполне можно будет поработать, наблюдая динамику встречи ценой 13-й средней дней (синяя). Возможная цель «бычьего» движения – район 1.5550- 1.5570.

AUD

Австралийский доллар, как и предполагал предыдущий анализ Форекс, продолжал восходить и бить локальные максимумы. Тем не менее, по прежнему считаю, что как находить волны Вульфа восходящее движение индекса, которое, безусловно, еще не закончилось, является коррекционным по отношению к «медвежьему» тренду, проходившему в мае этого года. Цена в данный момент находится в районе верхней границы коррекционного канала (график D).

Тем не менее, уже можно сказать о наметившихся признаков движения против австралийского доллара на некоторых кроссовых парах. В частности интересна пара AUDCAD, где перспективы «медвежьего» тренда многообещающи.

В начале недели можно будет определить правомочность «медвежьего» импульса трендовой стратегии форекс и поработать с инструментом, учитывая важность двух целей внизу – 13-й средней дней (синяя) и 13-й средней недель (зеленая). При условии отмены команды «продавать!», предлагаю в любом случае взять данный кросс на заметку, как и несколько других, не менее интересных инструментов, а именно – AUDCHF, где продолжается на данный момент коррекция медвежьего тренда, но основное движение остается «медвежьим»;

AUDCHF-H4-0409
AUDCHF-H4

AUDNZD, где тоже впереди интересно и перспективно.

На прошлой неделе я продавал GBPAUD, где после коррекции в масштабах 4-х часового графика, можно будет продолжить работу в данном направлении.

CAD

На прошлой неделе канадский доллар показывал и продолжение «медвежьего» тренда, и некоторый отскок от минимумов с уходом цены выше 13-й скользящей средней 4-х часов и даже 13-й средней дней. Можем предположить о начале коррекции тренда на D, которая будет состоять из, как минимум трех формаций более малых, 4-х часовых трендов.

Чем такие рассуждения могут помочь в торговле? Про кросс AUDCAD, я уже писал в анализ Форекс «AUD». Можно попробовать поработать с кроссом EURCAD, не забывая о том, что нисходящее движение является коррекционным, как впрочем, и на паре NZDCAD или CADCHF.

EURCAD-H4-0409
EURCAD-H4

NZDCAD-Daily-0409 NZDCAD-H4-0409

CADCHF-H4
CADCHF-H4

CHF

По-прежнему интересен индекс швейцарского франка. Правда, очень долго он оттягивал коррекцию своего 4-х часового движения, но, судя по всему на прошлой неделе, она все-таки началась. В настоящий момент «чиф» тестирует 13-ю среднюю дней (синяя), но, скорее всего, целевая область коррекции будет лежать в районе между 26-й средней дней (желтая на графике D) и 13-й средней недель (зеленая).

CHF-Weekly-0409 CHF-Daily-0409 CHF-H4-0409

Конечно, в малых формациях можно торговать по японским свечам кроссы швейцарского франка, в сторону его продаж, как например, с парой CADCHF, про которую я упоминал выше, EURCHF или GBPCHF.

EURCHF-H4-0409
EURCHF-H4
GBPCHF-H4-0409
GBPCHF-H4

Но, в любом случае, следует помнить, что данные движения будут коррекционными, а самое интересное нас ждет впереди, в движении по тренду.

EUR

Обновив в начале прошлой неделе минимум, европейская валюта, все-таки отправилась корректировать «медвежий» тренд, надеюсь уже в масштабах 4-х часового графика.

EUR-Daily-0409 EUR-H4-0409

Про возможность работы с кроссами евро я писал выше, здесь же остановлюсь только на паре EURGBP. Анализ Форекс по этому кроссу следует начинать аж с месячного графика, где видно, что в настоящий момент цена находится внутри коррекционного канала.

EURGBP-Monthly-0409
EURGBP-Monthly

Естественно, определить закончилась данная коррекция или нет, мы не можем, но то, что цена оттолкнулась от нижней границы канала, это факт. Перейдем на график W. Здесь мы так же видим, что инструмент устремлен вверх и уже пробил наклонную границу W-канала и 13-ю среднюю недель (зеленая). Тоже самое мы видим и на графике D.

EURGBP-Weekly-0409 EURGBP-Daily

Перейдя на график Н4, видно, что сформирован и канал этого ТФ.

EURGBP-H4-0409
EURGBP-H4

Далее, работа с инструментом уже зависит от торговой системы каждого трейдера. На мой взгляд форекс стратегия на 200$ в день здесь неуместна, а самым безопасным вариантом будет переждать коррекцию в формате Н4, с образование соответствующего канала и только после этого торговать в сторону покупки кросса EURGBP.

GBP

Английский фунт на прошлой неделе продолжил «нисходящий» тренд, хотя предыдущий анализ Форекс ждал от инструмента коррекции на Н4. Не исключался, правда, вариант продаж от 13-й средней дней (синяя). Этот сценарий в итоге и сработал. На данный момент затруднительно сказать – закончился «медвежий» тренд или нет, в любом случае тренда без коррекции не бывает, и продолжить работу по продаже фунта следует уже именно после окончания этого корректирующего движения в формате Н4. Тем более что выше я уже писал о перспективах работы с кроссами, включающими в себя GBP.

GBP-Daily-0409 GBP-H4-0409

JPY

Йена продолжает плести кружева. От прочерченных ценовых каналов на графике индекса пестрит в глазах, но ясности в аналитику Форекс это не приносит. Вроде бы и сформировался «бычий» ценовой канал на Н4, а японские свечи перевернутый молот начертили, но будет ли он импульсным в давно ожидаемую сторону верхов, сказать еще нельзя. Безопасным будет дождаться окончания этого импульса, и последующей за ним коррекции в том же формате Н4.

LFXJPY-weekly-0409 LFXJPY-Daily-0409 LFXJPY-H4-0409

Если же на предстоящей неделе я найду какие-то интересные точки для работы по йеновым парам, то опубликую свой прогноз Форекс отдельной статьей на сайте.

NZD

Как-то несколько проясняется анализ Форекс по новозеландскому доллару. Во всяком случае, пока продолжаю считать «медвежье» движение индекса в июле-августе этого года трендовым, корректирующимся в данный момент времени.

NZD-Daily-0409 NZD-H4-0409

Очевидно, что все самое интересное в работе с «киви» нас ожидает впереди, после окончания этой коррекции. На данный момент, пока индекс американского доллара продолжает свое снижение, а индекс доллара новозеландского начал восходящую коррекцию, представляется возможность поработать в паре NZDUSD, где переждав коррекцию в масштабе Н1, можно будет попробовать поискать точку для покупки.

NZDUSD-Daily-0409 NZDUSD-H4-0409 NZDUSD-H1

Вот такие моменты торговли Форекс в ближайшее время и в некоторой перспективе мне видятся по различным валютным парам. Разбирать каждый инструмент из терминала вряд ли получится, поэтому я постарался обратить внимание на те из них, которые могут принести прибыль в обозримом будущем. Не факт, конечно, что следует брать в работу все из них, но, сортируя пары по различным критериям во время рабочей недели, мы постараемся избежать опрометчивых входов и расширить торговые горизонты, отойдя от традиционных прогнозов  Форекс по  EURUSD и GBPUSD. С интересом выслушаю комментарии, дополнения, изменения.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице