Валютная пара доллар/иена продолжает снижение, начатое на прошлой неделе. Пара благополучно перекрыла ГЭП, попыталась вырасти, после чего развернулась в южном направлении.
Всё более очевидным становится если не глобальный разворот, то полномасштабный откат вниз в район 91.00-90.80 для начала. Если текущая недельная свеча будет нисходящей, на Weekly может образоваться паттерн вечерняя звезда.
Пока же свечная модель выглядит как падающая звезда, что также является хорошим разворотным сигналом.

На дневном графике вчера образовалось медвежье поглощение и можно ожидать продолжение снижения, что пока и происходит.

Если уровень 94.53 не устоит под напором медведей, которые, кстати, похоже, вышли из зимней спячки, то далее последует тестирование 93.75, где пробитое сопротивление 8/8 по Мюррею и дневная линия Киджун индикатора Ишимоку, где можно пробовать покупать.
Следующей областью для покупок, судя по Daily, выглядит район 92.90-92.80, где линия поддержки канала 79.20-82.10 и 50 МА.
На Н4 подтверждение для возможных покупок вблизи 93.75 подтверждает поддержка 0/8 по индикатору Мюррея и 50-ый уровень фибо от роста 90.87-96.70.

Но и покупки от 93.10-92.80 также выглядят неплохо.
Для продаж, которые в текущий момент времени являются более приоритетными можно использовать откат к пробитому уровню 4/8,50 МА и серединной дневного канала и выглядят они для тех кто знает как пользоваться фибоначчи от 95.30-95.80.
Если пара поднимется выше и даст более привлекательную цену от 96.00 и выше, продажи также выглядят привлекательно.
На это наводит мысль о том, что распродажи японской йены, судя по всему, закончились, японская валюта в последнее время укрепляется и пользуется спросом у инвесторов, поэтому несмотря на аптренд, у автора сохраняется медвежье настроение по данной валютной паре, хотя это всего лишь личная субъективная оценка.
Анализ Форекс подготовил Сергеев Владимир Николаевич, аналитик валютного рынка Forex, практикующий трейдер.
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице