Вчера золото теряло свои ценовые позиции, и этот процесс может усилиться, поскольку индексу доллара удалось преодолеть ключевой показатель 84,00.

В среду вечером глава Федрезерва США Бен Бернанке выступил перед тем, как были опубликованы протоколы последнего заседания Федеральной резервной системы Соединенных Штатов и объяснил позицию Регулятора. Это подтолкнуло доллар к росту.

Господин Бернанке обсудил возможность такого шага, как сворачивание программы по скупке гособлигаций. И это может свидетельствовать об отходе от мер, направленных на стимулирование американской экономики.

Стоит напомнить, что рост золота был подогрет надеждой на увеличение уровня инфляции в будущем, т.к. этому должно было поспособствовать применение нестандартных мер по стимулированию экономики. Однако надежды не оправдались и интерес инвесторов к золоту стал постепенно угасать, и эта тенденция продолжается сейчас.

На данном этапе, когда Федрезерв намекает на то, что программа по стимулированию может быть свернута, цены на золото еще больше будут снижаться, поскольку рост инфляции в силу своего отсутствия не поддерживает золото.

Возникает вероятность, что снижение золота достигнет новых минимумов – ниже 1300,00 в скором будущем. В настоящее время следует рассматривать только продажу.

В четверг выходят статистические данные по Соединенным Штатам, которые смогут повлиять на динамику драгоценных металлов. К этой статистике относятся данные по количеству заявок на получение пособия по безработице в США за минувшие семь дней и данные по продаже новых объектов жилой недвижимости в США.

Тактика дня: рассматриваются исключительно короткие позиции

Данные вечернего фиксинга (Лондон) на среду, 22 мая
Золото: $1408.50 (предыдущая сессия $1360.75)
Серебро: $22.62 ($22.44)
Платина: $1474.00 ($1456.00)
Палладий: $750.00 ($741.00)

GOLD  график Н1
GOLD график Н1
SILVER  график Н1
SILVER график Н1

Анализ рынка золота и драгоценных металлов 23 мая представлен компанией MyTrade Markets

Свежие новости на Главной странице