В первую половину пятницы цены на золото восстанавливались, но к концу дня вернулись на прежние позиции.
Похоже, стоимость золота делает попытки закрепиться на вершине последних дней. Предположительно на этой неделе диапазон торгов будет находиться в районе уровней 1400-1425 долларов за унцию, а, возможно, будет и расширен до 1456 долларов.
Вероятно, золото начало набирать уверенность после обвала на предыдущей неделе, когда казалось, что снижение не прекратится.
Увеличившийся спрос на ювелирные изделия и золотые монеты на физическом рынке сыграл большую роль в прекращении обвала цен на драгметаллы.
Посмотрим, что преподнесет нам новая неделя на рынке драгметаллов. Однако сегодня выхода важной статистики для золота не ожидается и торги пройдут на технических факторах.
Согласно рекомендации пятницы сделка на рынке драгметаллов закрылась по профиту в +230 п.
Тактика дня: вне рынка
Данные вечернего фиксинга (Лондон) за пятницу 20 апреля
Золото: $1405.50 (предыдущая сессия $1393.75)
Серебро: $23.66 ($23.51)
Платина: $1425.00 ($1432.00)
Палладий: $677.00 ($670.00)


Анализ рынка золота и драгоценных металлов 22 апреля представлен компанией MyTrade Markets
Свежие новости на Главной странице