В понедельник USD/JPY снижается и уже достигла поддержки 107.50. Доллар слабеет по всему рынку после выхода разочаровывающей статистки и эскалации конфликта в Миннеаполисе.
В тоже время статистка Японии по динамике промышленного производства и розничным продажам также разочаровала инвесторов, хотя индекс PMI производственного сектора в мае остался на апрельском уровне 38.4 а расходы по капиталовложениям в первом квартале и вовсе выросли на 4.3% при прогнозе снижения (-4.2%).
Технический анализ USD/JPY
Индикатор Полос Боллинджера на «дневке» перестраивается в горизонтальную плоскость.
Индикатор MACD разворачивается на снижение, но остается в положительной области чуть выше нулевого уровня.
Стохастик после подъема перешел к снижению, а сейчас находится во флэте.
В плане краткосрочной и среднесрочной торговли на форекс предполагаем развитие нисходящего движения.

Сигналом на вход в короткие позиции станет пробой поддержки 107.48. Целью для «медведей» становится 107.00. Установка стоп-лосса по 107.75.
В случае неудачного прорыва вниз уровня 107.48, ждем отскока цены от поддержки и уверенного пробоя вверх сопротивления 107.75. Цель на 108.45. Установка стоп-лосса 107.30.
Обзор представлен компанией LiteForex
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице