Вчера USD/JPY активно укреплялась, отбившись от локальных минимумов.

Инвесторы выходят из защитных активов, ожидая благоприятного итога встречи лидеров США и Китая на саммите G20 в Осаке.

Также некоторую поддержку доллару оказало выступление Джерома Пауэлла, который заявил о росте американской экономикb и отметил отсутствие предпосылок для снижения ставки на июльском заседании.

Сегодня пара продолжает развивать повышательное движение, несмотря на выход блока позитивной макроэкономической статистики из Японии. Объём розничных продаж Страны восходящего солнца в мае показал рост на 0.3%, хотя аналитики предполагали развитие нисходящей динамики после отрицательных данных апреля.

Технический анализ USD/JPY

По дневному (Daily) графику Полосы Боллинджера вытягиваются в горизонтальное направление при сужающемся ценовом диапазоне.

Индикатор MACD развернулся в верхнюю сторону, но остается еще глубоко в отрицательной зоне. Тем не менее, индикатор сгенерировал сигнал на покупку.

Стохастик уверенно поднимается к уровню 80%.

Предполагаем развитие восходящего движения.

usdjpy_daily
usdjpy_daily

Для новых покупок ждем пробоя вверх уровня 108.30. Ближайшими целями выступают 109.00 и 109.30. Стоп-лосс на 108.00.

В случае отскока от сопротивления 108.30, развороте и пробое вниз ключевой поддержки 108.00, переходим к продажам с целевой областью 107.00(20). Диапазон размещения защитного приказа (stop-loss) - 108.30(40).

Обзор представлен компанией LiteForex

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице