Обзор USD/CHF от 7 июля 2022 года
На азиатских торгах четверга USD/CHF снижается, тестируя на пробой поддержку 0.9700.
В преддверие выхода отчета рынка труда США от ADP многие инвесторы закрыли длинные позиции по доллару, что привело к коррекционному снижению курса американской валюты.
Кроме того, накануне вышел индекс деловой активности сферы услуг США от ISM, показавший снижение от 50.2 до 47.4 пп при прогнозе 49.8 п. Поздно вечером Федрезерв опубликовал протокол июньского заседания, согласно которому регулятор планирует повысить ставку в июле на 50 или 75 базисных пунктов из-за ухудшения прогнозов по инфляции.
В Швейцарии ощущается нехватка энергоносителей из-за сокращения поставок из России. Министр энергетики Симонетта Соммаруга высказала опасения, что страна будущей зимой может столкнуться с дефицитом топлива.
Технический анализ USD/CHF
По daily индикатор Боллинджера начал разворачиваться в горизонтальную плоскость.
Индикатор MACD проходит нулевую линию снизу вверх и держит сигнал на покупку.
Осциллятор stochastic поднялся к уровню 80%, но пробиться выше не смог и флетует вдоль границы области перекупленности.

После пробоя выше 0.9762, открываем покупки в направлении 0.9900. Стоп-лосс выставим на 0.9700.
При закреплении пары ниже поддержки 0.9618 рассматриваем формирование коротких позиций с тейк-профитом 0.9459. Стоп-лосс устанавливается на 0.9700.
Обзор представлен компанией LiteFinance. Больше свежей аналитики ЗДЕСЬ >>>