Добрый день!
Американские релизы во вторник радовали фондовых игроков. Согласно опубликованным вчера данным, рынок жилья США оказался немного «бодрее», чем это прогнозировали эксперты. Кроме того, промышленный индекс штата Ричмонд, также вышел в «зеленой» зоне. Ну и квартальные отчеты, не подкачали и добавили инвесторам немного хорошего настроения. Совокупность данных фактов стало причиной роста основных фондовых индексов, который по итогам дня составил примерно 0,4%.
Вышедшие утром данные, оказались хуже ожиданий. Индекс PMI Китая, по версии банка HSBС, не смог порадовать инвесторов (48,3 против ожиданий 48,4), а уровень потребительской инфляции Австралии, оказалась на порядок меньше, чем это предусматривал консенсус – прогноз (0,6% против 0,8%).
В результате, австралийский доллар получил двойной паттерн гартли и снизился на 0,9% против йены и доллара. Мои длинные позиции по AUDUSD были закрыты по стоп-приказу (на 0,9325). В ближайшее время я воздержусь от входа в рынок по «аусси».
Вместо этого я продолжаю держать длинные позиции по новозеландскому и канадскому доллару и британскому стерлингу. При этом я готовлюсь к ряду новостей, которые могут внести коррективы в мой портфель. В 12-30 МСК выйдут протоколы дискуссий членов КМП на последнем заседании регулятора, а в 16-30 МСК, будут опубликованы данные розничных сетей Канады. А поздно ночью, РБА, после проведенного заседания, огласит свое решение относительно условий денежно-кредитной политики.
Желаю прибыльного дня!
Сергей Ковжаров, (компания AForex)
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице