Добрый день!
Согласно выпущенному отчету из Китая, рост экономики Поднебесной в четвертом квартале составил 1,8%, а по отношению к годовым показателям- 7,7%.
Данные получились неоднозначными (экономисты ждали квартального роста до 2%, а годового – до 7,6%). Фондовые площадки азиатского региона, восприняли новость по-разному, преимущественно с пессимизмом. Единственный кто смог подрасти – это «аусси», что наводит на мысль, что нисходящий тренд выдыхается и стоит прикрыть по паре AUDUSD шорты.
Под впечатлением от произошедшего землетрясения в регионе, просел новозеландский доллар, потерявший за короткое время 0.3%. Кроме того, утром, отличились покупатели золота, сумевшие загнать котировки к области 1262 доллара за унцию. Впрочем, с покупками стоит повременить. Область сопротивления стратегии форекс "3 свечи" на 1260/65 достаточно сильная, а с учетом закрытых американских площадок, возможно и непреодолимая на сегодня.
В США отмечают день памяти борца за права чернокожих американцев, Мартина Лютера Кинга. Новостной календарь скуден, но падение развивающихся валют продолжается. Стоит обратить внимание на ожидаемый завтра с утра (01-45 МСК) релиз темпа роста потребительских цен Новой Зеландии.
Желаю прибыльного дня!
Сергей Ковжаров, (компания AForex)
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице