GBPUSD: назрела коррекция
Пятничные данные показателя платежного баланса Великобритании оказались слабыми (при ожиданиях дефицита в 13,5 млрд., отрицательное сальдо составило 22,4 млрд. фунтов) однако рыночных «быков» это не испугало, и по итогам дня стерлинг закрылся с повышением, на уровне 1.6650.
Если констатировать итоги прошлой недели, то можно сказать, что игроки, ставящие на укрепление стерлинга, практически отыграли потери начала марта. В качестве одной из причин такого роста, аналитики отмечают устойчиво-позитивные данные и падение кросса EURGBP (за счет давление новостей на евро).
Ожидаю, что в первый рабочий день, пара фунт/доллар откатится к 1.6585/95. Рыночным «быкам» надо выдохнуть, после пятидневного роста. Однако, учитывая, что индикаторы на часе смотрят пока вверх, не стал бы исключать, что падение пройдет через обновление максимума. Дневная поддержка находится в области балансовой линии, 1.6622.
Если рыночные «медведи» не смогут преодолеть ее, то стоит ожидать, что пара перейдет во флэт.

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице