EURUSD: новости из Великобритании окажут влияние на пару
Как предварительно и предполагалось, фундаментальные новости из стран, входящих в состав ЕС, и самой Еврозоны, вышли в разнобой. Инвесторов приятно порадовал рост PMI Франции (ожидания – 49.8, фактически – 51.9) и неприятно огорчило падение деловой активности в немецком производственном секторе (ожидания – 54.7, фактически – 53,8).
На этом фоне котировки отработали мой основной сценарий (после посещения области 1.3820/30 откатились к отметке 1.3760). Однако американская сессия, не предвещающая никаких сюрпризов, все же внесла свои поправки.
Дебаты на встрече «Большой Семерки», совпавшие по времени с публикацией интервью представителя ФРС, Джона Уильямса, высказавшего мнение о том, что первого повышения федеральных ставок не стоит ждать ранее середины 2015 года, дали возможность паре совершить рывок на 80 пунктов.
После такого резкого и внезапного движения, на графике сформировался паттерн «двойное основание». Этот сигнал предвещает рост пары, который может произойти в первую половину европейской сессии, за счет публикации экономических релизов Германии и Еврозоны.
Однако, учитывая движение кросса EURGBP, можно ожидать, что при совпадении консенсус прогнозов по выходящим данным из Великобритании, европейская валюта впоследствии вернется к области 1.3805/15.

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице