Анализ и прогноз EUR/USD

artem_deev Третий день EUR/USD укрепляется, получая поддержку на снижении глобальных рисков.

В среду, на азиатской сессии пара побила вверх сопротивление 1.11 и сейчас консолидируется в ожидание решения FOMC по процентной ставке (21:00 МСК).

Интерес к европейской валюте и другим рисковым активам растет на позитиве американо-китайских отношений. Дональд Трамп выразил надежду на подписание договора с Си Цзиньпином во время работы саммита АТЭС в Чили, в конце ноября этого года. Корме того, в Соединённых Штатах разрабатывают список китайских товаров, освобожденных от пошлин.

Тем не менее, учитывая, что стороны уже 10 раз подходили к подписанию договора и 10 раз начинали новый виток торговой войны, надежды на положительный исход переговоров пока минимальны.

Однако, главными событиями сегодняшнего дня являются заседание ФРС и конференция Джерома Пауэлла. Как ожидается, Федрезерв снизит процентную ставку на 25 базисных пунктов до 1.75%. Теоретически это может ослабить доллар, хотя, наверняка уже учтено ценами.

В этой связи предлагаем использовать потенциальный рост EUR/USD к 1.1150 для входа в короткие позиции. Так как уже завтра рынки начнут анализировать слабую экономическую статистику Еврозоны.

Sell-limit 1.1150 take-profit 1.1010 stop-loss 1.1190

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице