Цены на золото во вторник консолидировались, успокоившись после двухдневного рекордного падения.
Появилось несколько факторов, которые произвели останавливающий эффект на падение стоимости золота. Первым таким фактором стал теракт в США, который стал первым масштабным терактом после падения башен близнецов.
Вторым фактором стало увеличение спроса на золото на физическом рынке драгметаллов из-за рекордного падения цен. Люди начали, как одержимые скупать золотые украшения, спрос увеличился на 60-80% по сравнению с прошедшей неделей, когда стоимость драгоценных металлов была стабильной.
Эти два события, вероятно, смогли отвлечь рынок от панического настроя.
Как уже сообщалось, вторник станет показателем для дальнейшей динамики золота. И как можно видеть, падение остановилось и, возможно, найдено новое форекс дно двойное дно на ближайшее время.
Сегодня никакой важной статистики для рынка драгметаллов не ожидается, и торги будут основываться на технических факторах.
Тактика дня: покупка от 1366.00 с целью – 13282.00. Защитный стоп размещается на 1362.00.
Данные вечернего фиксинга (Лондон)
Золото: $1380.00 (предыдущая сессия $1395.00)
Серебро: $23.47 ($23.54)
Платина: $1446.00 ($1448.00)
Палладий: $681.00 ($676.00)


Анализ рынка золота и драгоценных металлов 17 апреля представлен компанией MyTrade Markets