В среду рынок нефти испытывал разнонаправленное фундаментальное давление. С одной стороны, укрепление WTI поддержал отчет по запасам от Минфина США (EIA) показавший шестую неделю подряд снижение объемов. За отчетную неделю запасы сократились на 8.496 млн. баррелей.
С другой стороны, давление на курс «черного золота» оказало резкое укрепление доллара, вызванное итогами заседания ФРС. FOMC, как и ожидалось, снизил процентную ставку на 25 базисных пунктов, но инвесторов разочаровало выступление Джерома Пауэлла, отметившего, что дальнейшее снижение ставки будет проводиться только при подтверждении экономических индикаторов. Более того, глава ФРС дал понять, что при соответствующих сигналах, регулятор может в любое время вернуться к ужесточению монетарной политики.
Американо-китайские переговоры, проходившие 30-31 июля в Шанхае, не принесли каких-то результатов. Это отрицательный фактор для нефти. Следующая встреча представителей двух стран состоится, по всей видимости, в сентябре.
Технический анализ
WTI торгуется возле уровня Мюррея 5/8 на 57.81. Если «медведи» смогут закрепиться ниже серединной линии Полос Боллинджера 57.45, то актив ждет снижение к уровням Мюррея 4/8 и 3/8 на 56.25 и 54.68. В противном случае, «быки» в любой момент могут перехватить инициативу и продолжить движение к уровням Мюррея 6/8 и 7/8 на 58.37 и 60.93 соответственно.
Индикаторы не дают определенных сигналов. MACD остается у нулевого уровня, Стохастик снизу подошел к области перекупленности.

При закреплении ниже 57.45 открываем продажи с прицелом на уровни Мюррея 56.25 и 54.68. Стоп-лосс выставляем по 58.00.
От 58.30 возвращаемся к покупкам. Цели указаны на 59.37 и 60.93. Стоп-лосс размещается в районе 57.70.
Обзор представлен компанией LiteForex
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице