Brent растет с начала недели. Сделка США и Китая, рост промышленного производства Поднебесной в ноябре на 6.2% и меры стабилизации рынка, принятые на недавнем заседании ОПЕК значительно улучшили перспективы спроса на «черное золото».
В JP Morgan и Goldman Sachs готовы пересмотреть прогнозы по ценам на 2020 год в сторону увеличения.
После выхода отчета API, показавшего рост запасов нефти в США на 4.7 млн. баррелей, «медведи» пытаются начать коррекционное снижение. Сегодня выходит аналогичный отчет от EIA.
Тем не менее, ситуация на рынке остается достаточно напряженной, и любая негативная информация по поводу торгового соглашения между США и КНР может быстро изменить расстановку сил.
Технический анализ
Brent остается в рамках повышательного канала, где накануне покупатели протестировали верхнюю границу диапазона, но не смогли пробиться выше и инициатива перешла к «медведям».
В случае пробоя вниз уровня Мюррея 1/8 на 65.52, у нефти открываются перспективы снижения к уровню Мюррея 5/8 (64.08) и серединной линии Полос Боллинджера.
Если же «быки» вновь перехватят инициативу, то Brent может укрепиться к уровням Мюррея 7/8 (67.18) и 8/8 (68.75).
Технические индикаторы на стороне покупателей.

От уровня 66.40 открываем покупки с расчетными целями 67.18 и 68.75. Стоп-лосс выставляем на 65.90.
После закрепления цены ниже уровня 65.62 начинаем продажи с тейк-профитом 64.06. Стоп-лосс устанавливаем на 66.10.
Обзор представлен компанией LiteForex
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице