В среду волатильность валютных пар на рынке остается низкой, так как инвесторы не торопятся принимать решения, пока не ознакомятся с итогами заседания ФРС. USD/JPY находится во флэте. Давление на доллар оказывает слабая макроэкономическая отчетность, которая вряд ли позволит Федрезерву перейти к сокращению стимулирующих программ.
Кроме того, несмотря на большой процент получивших прививку граждан, в США растет количество инфицированных новым штаммом «Дельта»
В тоже время, любой намек регулятора на возможное сокращение стимулов станет драйвером роста американской валюты по всему спектру рынка.
Технический анализ
Индикатор Полосы Боллинджера сохраняет флэтовую динамику при неизменном ценовом диапазоне.
Гистограмма MACD сверху вниз пересекла нулевую линию и вошла в отрицательную зону, тем самым сгенерировав слабый сигнал на продажу.
Осциллятор stochastic мощно снижается и находится в середине рабочего окна.

После уверенного пробоя поддержки 109.57 рассматриваем вход в короткие позиции с тейк-профитом 109.00. Стоп-лосс выносим на 109.80.
Вход в длинные позиции становится целесообразным при закреплении цены выше ключевого сопротивления 110.00. Цель 110.68. Размещение стоп-лосса 109.70.