Во вторник AUD/USD демонстрирует уверенный рост с обновлением максимумов конца июня и тестируя на пробой вверх сопротивления 0.7570.
На этой неделе инвесторы продолжали отыгрывать статистику американского рынка труда. Кроме того, накануне AUD получил поддержку на выходе блока макроэкономической статистики Австралии.
Сегодня состоялось заседание Резервного Банка Австралии. Регулятор ожидаемо сохранил размер процентной ставки и отметил, что программа покупки активов будет пролонгирована на сентябрьском заседании. Центробанк продолжит покупку облигаций на сумму 4 млрд. долларов в неделю как минимум до середины ноября.
Сегодня будет опубликован протокол заседания FOMC. Торговля на новостях форекс несет повышенные риски, поэтому трейдерам важно следить за размером используемого депозита. Не следует перегружать счет в период повышенной волатильности.
Технический анализ
По графику дней Индикатор Полосы Боллинджера перестраивается в горизонтальное направление. Ценовой диапазон индикатора заметно сужается сверху.
Гистограмма индикатора MACD остается в отрицательном диапазоне, но растет к нулевой линии, что позволило сформировать довольно сильный сигнал на buy.
Осциллятор stochastic уверенно поднимается и в ближайшее время начнет тестировать уровень 80% на пробой вверх.

После уверенного пробоя вверх 0.7600 формируем длинные позиции с целью 0.7676. Установка стоп-лосса на 0.7560.
При пробое и закреплении ниже 0.7570 открываем продажи с тейк-профитом 0.7500. Размещение стоп-лосса 0.7600.
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице