Во вторник AUD/USD умеренно снижается и тестирует на пробой поддержку уровня 0.7550.

Доллар США довольно активно укреплялся после июньского заседания FOMC, и сейчас для продолжения тренда ему необходимы новые драйверы. Вчерашняя статистика не смогла поддержать USD, так как индекс деловой активности промышленного сектора от ФРБ Далласа в июне снизился от 34.9 до 31.1 пп при прогнозе 36.8 п.

Сегодня в США выходят июньский индекс потребительского доверия, недельный индекс розничных продаж и апрельская статистика динамике цен на жилую недвижимость.

Технический анализ

По графику дневной формации индикатор Полосы Боллинджера остается в уверенном снижении при значительном сужении ценового диапазона сверху.

Индикатор MACD располагается в отрицательной области и развивает снижение, сохраняя при этом сигнал на покупку (!).

Осциллятор stochastic на подъеме не смог пройти границу области перекупленности, отбился от уровня 80% и снижается

audusd_daily
audusd_daily

В случае уверенного пробоя вниз уровня 0.7531 открываем продажи с ближайшей целью 0.7475. Стоп-лосс вынесем на 0.7562.

Пробой и уверенное закрепление выше уровня 0.7562 скажет о смене направления движения. В этом случае открываем покупки с тейк-профитом на 0.7645 и стоп-лоссом, размещенном на 0.7520.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице