Что привлекает трейдеров торговле на Форекс?

Возможность ощутить сладкий вкус победы разума над теорией вероятности? Несомненно. Интересная работа, представляющая собой увлекательный анализ графиков и прогнозирование будущего движения цены?

Для многих трейдеров так оно и есть. Возможность хорошо заработать и осуществить свои давние мечты? Конечно, да.

Но чтобы сколотить свое состояние на Форекс, нужны знания, а еще хорошая торговая стратегия. Такая, как стратегия «Забиваем гвозди».

Собираем ящик с инструментами

•  ТС «Забиваем гвозди» является индикаторной стратегией Форекс. Подобных стратегий пруд пруди, но эта, в некотором роде, особенная. К ее особенностям можно отнести, во-первых, универсальность; а во-вторых, хорошую сбалансированность.

Универсальность проявляется в том, что Форекс-стратегия «Забиваем гвозди» может быть использована для трейдинга на любых временных интервалах, и по любым валютным парам. А применение комплекса дополняющих друг друга индикаторов, обеспечивает сбалансированные торговые правила.

Итак, приготовим для торговли, так сказать, «ящик с инструментами»:

1. Открываем график любой валютной пары. Желательно выбирать ту валютную пару, у которой наименьший спрэд и бывают сильные тренды. Отлично подходит EURUSD или, например, GBPUSD. Тип графика – непременно японские свечи. Тайм-фрейм – любой, но лучше, если он будет крупным (хотя бы часовым – H1).

2. Далее добавляем на график индикаторы. Они все стандартные, и к тому же используются с параметрами, установленными по умолчанию! Вот они:

- Parabolic SAR (параболическая система);

- Accelerator Oscillator (осциллятор ускорения Билла Вильямса);

- Awesome Oscillator (его же «волшебный» осциллятор).

Должно получиться аналогично рисунку 1:

шаблон ТС "Забиваем гвозди"
шаблон ТС "Забиваем гвозди"

Теперь, когда мы приготовили все необходимые инструменты, можно и «гвозди позабивать».

Время «забивать гвозди»

Торговать по стратегии «Забиваем гвозди», будем на покупку. Для совершения сделок в противоположном направлении (продажа) используем обратные правила.

Вот что нужно делать:

1. Ждем сигналов от индикаторов. Оба осциллятора должны сформировать зеленые бары, а маркер параболика должен быть расположен под текущей свечой. Причем сигналы от всех трех индикаторов, должны появиться одновременно! Свеча, при которой это произошло, называется «гвоздь».

2. Теперь этот «гвоздь» надо «забить». Как только свеча-гвоздь окончательно сформируется (закроется) входим на рынок, открывая сделку на покупку.

3. Даже самая надежная стратегия форекс подразумевает установку защитных приказов. Стоп-лосс размещаем под «гвоздем», на 30 пунктов ниже минимальной цены этой свечи.

4. Тейк-профит. Что касается его, то здесь возможны следующие варианты:

- фиксированный тейк-профит, который мы размещаем на 30-50 пунктов выше точки входа на рынок;
- применение трейлинг-стопа;
- выход с рынка, при появлении обратных сигналов (красные бары осцилляторов, параболик над свечой).

Пример торговли на покупку по стратегии «Забиваем гвозди», предлагается Вашему вниманию на рисунке 2:

пример работы по ТС "Забиваем гвозди"
пример работы по ТС "Забиваем гвозди"

На этом все. Надеемся, что индикаторная стратегия «Забиваем гвозди» поможет Вам «сколотить» кругленькое состояние на Форекс!

Успехов!

Свежие новости на Главной странице