Каждый из нас, наверняка, знает, как работает бульдозер. Огромная машина, неторопливо перемещаясь, мощными движениями буквально размазывает грунт. В своем роде завораживающее зрелище! Чудо инженерной мысли человека, перед которым ничто не может устоять и для которого, кажется, нет препятствий.

Стратегия, о которой мы сегодня поговорим, не случайно названа схоже: «BullDozer». От своего механического «тезки» торговая стратегия унаследовала его главные качества: неторопливую основательность и мощь, сокрушающую любые неожиданные проблемы вечно изменчивого рынка Форекс!

Итак, торговая стратегия «BullDozer». Это весьма прибыльная стратегия для Форекс, основанная на сигналах индикаторов. И как Вы понимаете, мы сейчас и займемся их настройкой.

Выстраиваем приборную панель стратегии «BullDozer»

Откройте часовой (H1) график для валютной пары EURUSD (стратегия создана специально для нее). Тип графика – японские свечи. Для торговли нам понадобятся три стандартных, для большинства торговых терминалов, индикаторов Форекс:

- EMA (70), скользящая средняя, экспоненциального типа, период – 70, рассчитывается по цене закрытия (close), цвет – синий;

- EMA (21), более быстрая скользящая средняя, также экспоненциального типа, период – 21, рассчитывается по цене закрытия (close), цвет – красный;

- индикатор AO (Awesome Oscillator), созданный, кстати, Биллом Вильямсом. Его настраивать не нужно.

В итоге у нас должно получиться как на рисунке 1.

 шаблон торговой стратегии BullDozer
шаблон торговой стратегии BullDozer

Начинаем грести Бульдозером прибыль

Теперь, когда все готово, можно спокойно заняться торговлей по стратегии «BullDozer». Торговать будем на покупку (длинная позиция), и делать это будем следующим образом:

1. Ждем необходимых сигналов для входа на рынок. Ими будет следующее:

  • закрытие свечи над синей линией;
  • расположение красной линии под синей;
  • наблюдается последовательный рост, как минимум, восьми баров индикатора Awesome Oscillator. При этом они будут зеленого цвета. Положение индикатора относительно нулевой линии не играет здесь никакой роли, важно только направление его роста.

2. Как только все условия были выполнены, открываем позицию на покупку.

3. Не забываем о страховке своего депозита – ставим стоп-лосс. Его будем размещать на 70 пипсов ниже точки входа на рынок.

4. Теперь о том, когда будем выходить с рынка. Тейк-профит не ставим вообще. Позицию закрываем в следующих случаях:

  • индикатор Awesome Oscillator, понижается на протяжении, как минимум, шести баров (то есть эти бары имеют окраску в красный цвет);
  • появился обратный сигнал на открытие позиции в противоположную сторону (на продажу).

Важный нюанс! Когда будет, достигнут размер профита в 70 пипсов, закрываем половину лотов. Оставшуюся часть будет закрывать по приведенным выше сигналам.

Пример торговли на покупку по Форекс-стратегии «BullDozer» приведен на рисунке 2.

торговля по стратегии BullDozer
торговля по стратегии BullDozer

Торговать на продажу следует по обратным правилам. Откройте для себя эту мощную стратегию, и вполне возможно, что вскоре Вы будете «грести деньги» не «лопатой», а «бульдозером»!

Успехов Вам!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице