Напомним, что в первой части статьи мы изучали технический индикатор «Cons» и готовились к торговле по стратегии его использующей.

Если Вы забыли, то «Cons» - это графическая накладка рисующая двухцветную «коробку». Зеленая часть «коробки» заключает в себе серию свечей, цена открытия которых изменялась по отношению к цене открытия текущей свечи в некотором, ограниченном диапазоне. То есть зеленое поле «коробки» по сути, участок консолидированной цены.

В свою очередь зеленая «коробочка» входить в состав более крупной фиолетовой «коробки», размер которой отличается на заданную в настройках величину. Вот такая получается матрешка…

Вторая часть статьи расскажет о самом трейдинге по стратегии «CCCF». Вы узнаете, как эффективно торговать и на покупку, и на продажу, а также что делать в ряде особых ситуаций.

Торгуем по-стахановски

Теперь, когда Вы во всеоружии, можно приступать к трейдингу по стратегии Форекс «CCCF». Алгоритм действий следующий:

1. Ждем, пока индикатор «Cons» не нарисует на графике новую «коробку». При этом он также нарисует два горизонтальных уровня проходящих через минимум и максимум «коробки».

2. После этого устанавливаем два отложенных ордера. Первый ордер, на покупку (Buy Stop), располагаем на верхнем горизонтальном уровне. Тейк-профит для этого ордера – 110 пунктов, стоп-лосс – 50 пунктов.

Второй форекс-ордер, на продажу (Sell Stop), размещаем соответственно на нижнем уровне. Для него тейк-профит задаем в размере 280 пунктов, а стоп-лосс - 50 пунктов.

3. Далее ждем срабатывания одного из отложенных ордеров. Второй ордер не трогаем! Его мы будем удалять только тогда, когда первый ордер закроется с прибылью.

Если же тейк-профит первого ордера так и не сработал, и за это время открылся второй ордер, то первый удаляем и на его место устанавливаем новый ордер. При этом параметры таких повторных ордеров будут уже иными. Так для нового ордера на покупку тейк-профит будет 250 пунктов, стоп-лосс – 50 пунктов. Для нового ордера на продажу тейк-профит будет 80 пунктов, стоп-лосс – 15 пунктов.

4. Как только один из ордеров закроется с положительным результатом, сделку считаем завершенной. При этом удаляем второй ордер и по уровням данной «коробки» больше не торгуем.

Пример торговли по стратегии «CCCF» продемонстрирован на рисунке 3:

Пример торговли по стратегии Форекс "CCCF"
Пример торговли по стратегии Форекс "CCCF"

Как можно заметить, сама по себе данная торговая стратегия форекс довольно простая и позволяет с одинаковым успехом торговать как на покупку, так и на продажу. Самое главное не запутаться в установке и настройке отложенных ордеров!

Пионерские заповеди для трейдера

Напоследок хочется обратить Ваше внимание на ряд дополнений и предложений, которые могут сделать работу по стратегии Форекс «CCCF» более безопасной и прибыльной:

1. Ни в коем случае не следует входить на рынок больше двух раз на пробое одного и того же уровня «коробки»!

2. Если во время трейдинга по стратегии «CCCF» на графике сформировалась новая «коробка», то открытую сделку закрываем по текущей цене, оставшийся отложенный ордер из метатрейдера удаляем, и начинаем работать с новой «коробкой» (рисунок 4).

Трейдинг при появлении второй "коробки"
Трейдинг при появлении второй "коробки"

3. Стратегия «CCCF» не предусматривает использование трейлинг-стопа или перестановку стоп-лоссов на уровень безубыточности. Тем не менее, не стоит отбрасывать эти варианты. Например, при достижении 50-100 пунктов прибыли можно посоветовать переставить сделку на следящий стоп с шагом в те же самые 50-100 пунктов, или передвинуть стоп-лосс в безубыток.

Надеемся, что теперь Вы сможете хорошо зарабатывать, используя эту простую и интересную систему. Будьте готовы к профиту!

Свежие новости на Главной странице