Трудно, очень трудно найти торговую стратегию подходящую лично тебе!

Такую стратегию, по которой, с одной стороны, было бы удобно торговать, а с другой стороны такую, которой ты бы мог доверять. Конечно, торговых систем на сетевых просторах Интернета великое множество и выбирать есть из чего. Но… то приглянувшаяся стратегия форекс выдает нестабильные результаты, то вовсе не соответствует Вашему стилю трейдинга.

Пожалуй, в особенности это касается такого динамичного вида торговли, как скальпинг.

Впрочем, не все так плохо! Попадаются по-настоящему хорошие скальпирующие стратегии, достаточно надежные и простые, но при этом эффективные. Как говорится «в доску свой парень». Например, такие как «Doske scalping».

О Doske, клубке цветных линий и нестандартном индикаторе

• «Doske scalping» - это очень простая, но доходная скальпинг стратегии форекс.

Напомним, что скальпинг (он же пипсовка) представляет собой краткосрочную торговлю на колебаниях курса в течение одного дня. При этом получаемая прибыль невелика (всего несколько пунктов), что компенсируется большим количеством быстро проводимых сделок.

В основе стратегии «Doske scalping» лежит использование комплекса скользящих средних, а также одного нестандартного индикатора для скальпинга. Но обо всем по порядку. Давайте сначала подготовим все необходимое для трейдинга:

1. Открываем свечной график одной из следующих валютных пар: GBPUSD, USDCHF или любой валютной пары с иеной (USDJPY, EURJPY и пр.). Таймфрейм – часовой (H1).

2. Добавляем на график 8(!) скользящих средних, экспоненциального типа:

- красная EMA, с периодом 55;
- оранжевая EMA, с периодом 275;
- и группа из шести зеленых EMA, с периодами 3, 5, 7, 9, 11 и 13. При этом линию у EMA (3) следует сделать толстой, а у EMA (5) – пунктирной.

3. Также на график нужно добавить пару индикаторов количественно-качественной оценки рынка (QQE) (индикатор QQE для Метатрейдер 4 СКАЧАТЬ):

- синий QQE, его параметры: SF (степень сглаживания) – 6, уровень – 50;
- коричневый QQE, с параметром SF – 60.

На этом подготовку к трейдингу можно считать завершенной. У Вас должен получиться такой же торговый график, как на рисунке 1:

настройка терминала для ТС «Doske scalping»
настройка терминала для ТС «Doske scalping»

Идем с Doskой за профитом

Плавно переходим непосредственно к трейдингу, по стратегии «Doske scalping». В качестве примера, рассмотрим последовательность действий при торговле на покупку:

1. Ждем сигнала от скользящих средних. Им будет пересечение всеми (!) зелеными EMA снизу вверх красной скользящей средней.

2. Далее ждем сигнала от пары индикаторов QQE. Сплошная линия синего QQE должна снизу вверх пересечь уровень 50. Сплошная линия коричневого QQE тоже должна пересечь снизу вверх, только не уровень 50, а свою же пунктирную линию.

3. Как только это произошло – открываем позицию на покупку, по текущей цене.

4. Для подстраховки устанавливаем стоп-лосс на 3-5 пункта ниже красной скользящей средней.

5. Тейк-профит в этой стратегии не устанавливается. Выходить с рынка будем по одному из следующих условий:

- жирная зеленая линия пересекла пунктирную зеленую линию сверху вниз (более ранний сигнал);
- сплошная линия коричневого QQE пересекла пунктирную, также сверху вниз.

Пример торговли на покупку по стратегии «Doske scalping» показан ниже (рисунок 2):

Пример торговли на покупку по стратегии «Doske scalping»
Пример торговли на покупку по стратегии «Doske scalping»

И напоследок пара дополнений и примечаний:

1. Торговать на продажу следует точно также, только по обратным условиям.

2. Наверняка у Вас возник вопрос – а зачем нам тут была нужна оранжевая EMA? Вообще-то она и не нужна! Но, если Вы предпочитаете пусть менее доходный, но зато более надежный трейдинг, она может использоваться как дополнительный фильтр. В этом случае открывать сделку на покупку стоит только после закрытия цены выше этой линии, а сделку на продажу, соответственно, при нахождении цены ниже этой линии.

На этом все. Успехов Вам и комфортного трейдинга!

Свежие новости на Главной странице