Торговые идеи от Н. Корженевского (AMarkets):Прогноз S&P500 на июнь 2018 г
Индексы американского фондового рынка никак не хотят снижаться. Но, если привести в пример торговлю валютой на форекс, то EUR/USD так же очень долго не уступала уговорам «медведей», тем не менее, в итоге упала к расчетным целям.
Технический анализ американского индекса S&P500 так же предполагает полноценную понижательную коррекцию. После длительного ралли, восстанавливаться еще очень рано, тем более, что фундаментальный фон никак не располагает к росту фондовых активов.
Италия создала проблемы для всех мировых рынков, и новости из Рима вполне могут унести котировки акций еще ниже. Сейчас можно сказать, что после коррекции самым привлекательным сектором станут банки, особенно в Соединенных Штатах.
Завершение коррекции ко всему прочему будет означать снижение рисков для финансовой системы. Кроме того, именно банкам наиболее выгоден рост процентных ставок, а в том, что ФРС продолжит ужесточение курса денежно-кредитной политики, сомневаться не приходится.
Продолжая аналогию с EUR/USD, хочется отметить, что снижение индексов, и в частности S&P500, мы считаем неплохой спекулятивной идеей, а вот выкуп из глубоких просадок это уже стратегический план.
По-прежнему считаем, что снижение фондовых индексов носит коррекционный характер и причин для затяжного медвежьего тренда мы не видим.

Продажи S&P500 по 2705 с тейк-профитом на 2470 и стоп-лоссом на 2760.
Николай Корженевский – ведущий программы «Экономика. Курс дня» телеканала «Россия 24»
Обзор представлен компанией AMarket
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице