Анализ фундаментальных данных:
Сегодня день выхода фундаментальных новостей, которые могут повлиять на курс евро/доллара. В 14:00,время – Москва, выходит новость об индексе экономического настроения Германии.
А в 16:30 по МСК будут новости по доллару – индекс потребительских цен.
Также, в 17:00 по Москве выйдут данные по доллару – выкуп долгосрочных ценных бумаг.
Для нас, как трейдеров, просто важно быть внимательными именно во время выхода новостей.
Анализ технический данных:
Долгосрочный тренд по евро/доллару продолжается.
Рассматривая дневной график европейской валюты, хочется отметить, что мы уверенно стоим в покупках и готовимся к штурму уровня – 1.3969.

Совет для долгосрочных трейдеров: неуклонно следовать растущему тренду.
На часовом графике той же единой европейской валюты мы видим формирующийся треугольник форекс. Цена евро/доллара находится в коридоре: 1.3915 – 1.3967. Неизвестно, сколько продлится консолидация. Сценариев, как всегда, может быть несколько: либо мы пойдем еще раз тестировать зону 1.3915, с пробитием канала вниз до 1.3897; либо же мы пофлэтуем в узком диапазоне и пойдем пробивать уровень 1.3937, а за ним и 1.3947.

Совет для позиционной торговли: ждать ясности.
Для скальперов на графике М15 по евро сегодня откроются возможности поработать в обе стороны в диапазоне уровней 1.3824 – 1.3970.

Совет для скальперов: входить по сигналам своей торговой системы, как всегда, лучше по тренду на покупки. Просто так безопаснее.
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице