Торговая идея по индексу доллара (DXY) от 25 марта 2021 года
В четверг индекс доллара продолжает укрепляться относительно других индексов валют форекс. DXY с начала торгов прибавил 0.06% и торгуется по 92.64, игнорируя слабую экономическую отчетность США.
Вчера инвесторы были разочарованы статистикой по заказам на товары длительного пользования, которые впервые за 9 месяцев роста сократились на 1.1%. До этого данные хуже прогнозов показал отчет по розничным продажам и промышленный сектор. Видно, что восстановление экономики Соединенных Штатов проходит не так быстро, как это хотели бы видеть аналитики.
Сегодня будут опубликованы данные по ВВП и отчет по первичным заявкам на пособие по безработице. Скорее всего, показатели окажутся хуже ожиданий.
Выступая на этой неделе в Конгрессе США Джером Пауэлл отметил, что восстановление экономики до уровней 2019 года займет больше времени, но ФРС будет оказывать необходимую поддержку до тех пор, пока показатели инфляции и рынка труда не достигнут целевых значений, пусть для этого потребуются годы.
Также глава Федрезерва заявил, что механизмы стимулирования не будут оказывать устойчивого воздействия на инфляцию, но, тем не менее, у ФРС есть необходимые механизмы для сдерживания роста цен. Эти комментарии стали сигналом для снижения доходности американских трежерис с одновременным ростом индекса доллара.
Следует сказать, что спред доходности американских облигаций с доходностью бумаг Большой десятки продолжит расширяться после решений по новой программе стимулов в размере $3 трлн. Реальная доходность трежерис может обвалиться в отрицательную область, что ослабит курс американской валюты.
С учетом фундаментальных факторов, а также перекупленности индекса DXY выставляем ордер на продажу
Sell-stop 92.20 take-profit 90.00 stop-loss 92.80

Артем Деев, (компания AMarket)
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице