Торговая идея по EUR/USD от 2 сентября 2020 г

artem_deevВ среду EUR/USD развивает импульс снижения, сформированный накануне выходом индексов деловой активности США. По данным ISM, индекс менеджеров по снабжению производственного сектора за август поднялся от 54.2 до 56.0. Индекс новых производственных заказов вырос с 61.5 до 67.6 пп. Статистика позволила инвесторам вновь вспомнить о теории V-образного восстановления американской экономики

Кроме того, поддержку доллару оказывает обращение министра финансов Стивена Мнучина к Конгрессу с призывом одобрить новый пакет стимулирования. Министр пообещал позвонить спикеру палаты представителей с тем, чтобы ускорить процесс обсуждения. Также Стивен Мнучин сообщил конгрессменам о том, что Дональд Трамп выступает с инициативой по защите арендаторов, пострадавших во время пандемии, от выселения.

Негативным фактором для единой валюты стала статистка Еврозоны. В августе базовый индекс потребительских цен просел с 1.2% до 0.4%. Композитный индекс потребительских цен упал на 0.2% при ожиданиях роста на 0.2%. В июле безработица в Еврозоне выросла с 7.7 до 7.9%%.

С начала торгов пара потеряла 0.3% и в данный момент котируется по 1.1870.

Сегодня выходит статистика рынка труда США от ADP, которая может стать триггером валютного рынка. По данным экспертов рост новых рабочих мест в августе составит 1.17 млн.

Тем не менее, если фактические данные окажутся хуже прогнозных значений, инвесторы вновь вернутся к распродаже доллара, а EUR/USD перейдет к укреплению. В этой связи предлагаю вернуться к проверенной стратегии торговли на форекс с покупкой по тренду на откатах и выставить отложенный ордер

Buy-limit 1.1820 take-profit 1.2050 stop-loss 1.1770

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице