Энергетическое Агентство Соединенных Штатов сообщило о снижении запасов нефти за прошедшую неделю (6-10 июля) на 4.3 млн. баррелей.
Однако эта новость не поддержала «быков», и нефть, после небольшой попытки подъема вновь перешла во флэт, так как на рынке явно переизбыток «черного золота», который может быть дополнен после выхода Ирана на торговые площадки.
В четверг Brent открылась на 57.40, а завершила день на 40 центов ниже – по 57.01 дол./тон. Максимальное значение торговой сессии составило 57.99.
Актив торгуется на нижней линии Полос Боллинджера. Индикатор сжимается, предполагая в дальнейшем прорыв волатильности.
Индикаторы MACD и stochastic подтверждают наличие «медвежьих» настроений.
На основании показаний технических индикаторов, а так же отсутствии фундаментальных поводов для укрепления котировки нефти, наиболее вероятным сценарием пятницы просматривается продолжение снижение актива к отметке 56.00 дол./бар.
Менее вероятен рост котировки к 57.70 дол./бар.

Обзор представлен компанией AMarket
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице