kashagan Рынок начинает нервничать еще задолго до ноябрьского заседания ОПЕК, иначе сложно объяснить размашистые разнонаправленные движения и ценовые разрывы (ГЭПы).

Спорных вопросов, безусловно, у стран-производителей нефти, остается много. До сих пор не рассмотрены объемы сокращения добычи для каждого члена картеля, да и не все страны ОПЕК готовы его принять.

Кроме того, не следует забывать, что организация экспортеров нефти не собирается кардинально снижать объемы вплоть до перекрытия скважин. Скорее всего, первый шаг будет минимальным и вряд ли приведет в равновесие спрос и предложение.

Как обычно, помимо позитивных факторов, на рынке присутствуют и негативные, для стоимости барреля, аспекты. Так, в Казахстане, заработало крупнейшее месторождение «черного золота» Кашаган, а правительство страны не собирается снижать объемы добычи нефти.

Сигнальная линия индикатора MACD пересекает нулевую отметку сверху вниз при растущих в отрицательной области барах. Стохастик подходит к области перепроданности. Сигнал индикатора MACD однозначно «медвежий», хотя сейчас на рынке возможна коррекция после пятничного снижения.

Тем не менее, на понедельник ожидается продолжение снижения актива в область 51.30 дол./бар.

Учитывая образовавшийся ГЭП, не исключено, что трейдеры примутся закрывать ценовой разрыв, поднимая котировку. В этом случае актив может вырасти до сопротивления 52.20 дол./бар.

ukoil
ukoil

Обзор представлен компанией AMarket

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице