AUD/USD, как и большинство других пар с американским долларом перешла в фазу флэта с сужающимся диапазоном.
За две недели пара успела сначала укрепиться на 150 пунктов, а потом так же значимо упасть. В пятницу AUD/USD удалось отбиться от ключевой поддержки на 0.7075 и перйти в рост.
В понедельник «быки» продолжили атаку, и пара достигла отметки 0.7200.
Главным драйвером поддержки актива являются разнонаправленная американская статистика.
Сегодня значимых новостных событий нет, поэтому восходящее движение, скорее всего, будет продолжено.
Технический анализ
С позиции краткосрочной торговли на форекс, боковой тренд сохранится. В дальнейшем ожидается снижение к минимумам на 0.6850 и 6.6770. Фундаментально снижение пары поддерживает мягкая политика Резервного Банка Австралии. В долгосрочной перспективе ожидается снижение в район исторических минимумов 0.6225, 0.6100 и 0.6030.

Предпочитаем работать в направлении основного тренда и рассматриваем продажи от текущих цен с первой целью на 0.7060 и среднесрочным таргетом 0.6850. Первоначальный стоп-лосс устанавливается на 0.7240.
Обзор представлен компанией LiteForex
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице