Обзор AUD/USD от 17 августа 2021 года

Ухудшение эпидемиологической ситуации по COVID-19 в Австралии заставило власти ряда регионов вернуть ограничительные меры. Это вызвало распродажи австралийского доллара, в результате чего AUD/USD активно снижается и в настоящее время достигла поддержки 0.73.

Добавил негатива в динамику «австралийца» протокол заседания Резервного Банка Австралии из которого следует, что регулятор признает опасность новой волны пандемии и считает, что неопределенность, связанная с распространением штамма Дельта значительно ухудшает экономические прогнозы второй половины года. В РБА ожидают, что в 2021 году рост ВВП составит 4%, а в следующем – 2.5%.

Индекс доллара остановил снижение на уровне 92.70. В Соединенных Штатах также растет количество заболевших, а прошлая неделя по данному показателю стала худшей с начала года. Сегодня в США выйдет отчет по розничным продажам, а позже состоится выступление Джерома Пауэлла.

По Daily AUD/USD отрабатывает фигуру Голова-плечи. Индикаторы Аллигатор и awesome oscillator склоняются в сторону продавцов.

audusd_daily
audusd_daily

При продолжении снижения AUD/USD следует дождаться закрепления ниже 0.7286. Ближайшей целью продавцов становится 0.7200. Стоп-лосс вынесем на 0.7320.

О развороте пары скажет закрепление цены выше 0.7414. Отсюда входим в длинные позиции с таргетом на 0.7578. Размещение стоп-лосса 0.7350.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице