Пятницу EUR/USD завершила на отметке 1.2192, потеряв за сессию 0.02%. Резкое падение котировки было зафиксировано в момент выхода релиза по доходам/расходам в США. Курс обвалился до 1.2133, но с обновлением минимума, покупатели мгновенно перехватили инициативу, и пара также быстро восстановилась. Индекс доллара просел до 89.97 с предыдущего 90.43.

Основной индекс PCE Соединенных Штатов поднялся до 3.1, что оказалось лучше расчетов аналитиков (2.9%) и выше мартовского значения 1.9%.

Сейчас EUR/USD торгуется по 1.2189. Индекс DXY поднялся до 90.07. Сегодня биржи Великобритании и США не работают.

За азиатскую сессию понедельника больше всех относительно доллара США укрепился доллар Австралии. Значимых новостей нет. Скорее всего, пара проведет весь день в канале 1.2150-1.2215.

EURUSD_H1
EURUSD_H1

Владислав Антонов, аналитик

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице