Вторник стал неудачным днем для покупателей EUR/USD. Пара завершила торги снижением к 1.1579 (-0.23%). Продажи актива начались еще на азиатской сессии после того, как Резервный Банк Австралии решил сохранить курс на мягкую политику.

Европейскую валюту поддерживал рост кросса EUR/GBP. Позиции фунта сильно пошатнулись на фоне разгорающегося конфликта между ЕС и Великобританией по вопросам рыболовства.

В среду основные валюты отыгрывают потери у доллара. В целом, инвесторы не спешат открывать позиции, ожидая итогов заседания FOMC и выступления Джерома Пауэлла.

По прогнозам, регулятор объявит о сокращении программы покупки активов на $10-15 млрд. Эти цифры уже учтены в котировках, поэтому, если Федрезерв не вынесет каких-то новых решений, то на рынке может начаться обратная реакция – продажа доллара.

EUR/USD снизилась от 1.1613 к 11.1575 и уже 14 часов находится в узком диапазоне 1.1575-1.1590. Европейские кроссы на форекс слабеют, поэтому у евродоллара есть шансы спуститься к 1.1563.

До выхода новостей и конференции Джерома Пауэлла активность на рынке останется низкой.

EURUSD_H1
EURUSD_H1

Владислав Антонов, аналитик

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице