В среду EUR/USD двигалась по шаблону вторника и также завершила день в небольшом снижении. На графике графический паттерн вторника выделен и наложен на торговый день среды.

Больше всех за вчерашнюю сессию потерял стерлинг, обвалившийся после решения Бориса Джонсона приостановить работу британского Парламента, которое он предварительно согласовал с Королевой Великобритании. Согласно информации, законодатели прервут работу на период с 9 сентября по 14 октября.

Примечательно, что эта новость не прошла мимо Дональда Трампа, который в твиттере одобрил действия британского премьера.

Динамика пары зависит от множества фундаментальных факторов. Это торговая война США и Китая, политический кризис Италии, растущие риски «жёсткого» Brexit, ожидания смягчения политики Европейского ЦБ и ряд других.

Дополнительную неопределенность в аналитику вносит инверсия кривой доходности облигаций Соединенных Штатов.

По прогнозу EUR/USD не ждет сильного снижения пары. Ближайшей поддержкой выступает уровень 1.1066, сдерживающий натиск продавцов с 16 августа.

EURUSD_H1
EURUSD_H1

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице