В среду EUR/USD прибавила 0.19% и закрылась на уровне 1.1003. Укрепление единой валюты было вызвано сообщением о том, что еврокомиссия определила регламент работы нового фонда поддержки экономики объемом 750 млрд. евро, из которых 500 млрд евро направляются на безвозмездной основе, а 250 млрд в виде низкопроцентных кредитов.

Тем не менее, дальнейшего укрепления пары не случилось, так как усиление конфронтации между США и Китаем оказало давление на фондовый индекс S&P 500 и повысило спрос на защитные активы, в том числе доллар.

Новостной поток позволил быстро отработать намеченные цели. Сначала EUR/USD упала к 112-му градусу на 1.0934 и отсюда резко поднялась к 1.1031. Сейчас пара торгуется в районе 1.1017. После вчерашних резких колебаний сегодня будет непросто расписать прогноз EUR/USD.

Основные валюты торгуются по отношению к доллару в плюсе, кроме защитных йены и франка. Это говорит о том, что сарос на рисковые активы сохраняется. Кроссовые пары с евро также находятся в «зеленой» зоне.

Вчера покупатели пробили границу индикатора Вилы Эндрюса на 1.10. Теперь на графике изображена новая Вилка, но от старой остались уровни 1.38% и 1.62%.

Сейчас пара находится в нижней части других Вил. Ценовая модель торговли в канале предполагает, что покупатели могут пробить серединную линию Вил Эндрюса и уйти на 1.1150. В тоже время индикаторы на графиках H4 и H8 поддерживают продавцов, поэтому полагаем, что рост EUR/USD начнется после коррекционного снижения к линии баланса lb.

Цели выстраивали по112-му градусу и средней линии Вил.

Следим за новостями по американо-китайскому конфликту. Это сейчас главный драйвер валютного рынка.

EURUSD_H1
EURUSD_H1

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице