В пятницу EUR/USD по итогам дня подешевела на 0.45% и спустилась к уровню 1.0883. Настроение на рынке ухудшили новости об усилении напряженности в отношениях между США и КНР. Ситуация по Гонконгу повысила спрос на защитные активы.
Прогноз по падению EUR/USD отработал. Пара от 1.1008 снизилась на 112 градусов. Через 1.0860 проходит линия тренда от которой цена может отбиться.
Из основных валют в плюсе по отношению к американскому доллару торгуются фунт и канадец. Кросс пары с евро остаются в «красной зоне».
В США отмечают День Памяти, биржи не работают.
В области 1.0860-1.0875 сформировалась мощная зона поддержки, усиленная средней линией индикатора вилы Эндрюса.
При отскоке от поддержки EUR/USD может взлететь к 1.0945. При пробое отправится к 1.0800(10).
Сегодня из-за выходного в США и начала недели рынок тонкий, понаблюдаем за динамикой торговых активов.

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице