По итогам среды EUR/USD спустилась к 1.1837, потеряв 0.79%.

До вечерней сессии практически весь день пара находилась в очень узком коридоре в пределах 1.1923 - 1.1953. На выходе протоколов июльского заседания ФРС USD резко пошел в рост, в то время как фондовые индексы и золото начали падать.

Собственно, гринбек начал расти еще до новостей, а их выход лишь усилил активность покупателей, хотя ничего нового из документов инвесторы не узнали. В FOMC отметили сохраняющиеся риски неопределённости экономического восстановления и допускают запуск новых механизмов поддержки для того, чтобы удержать инфляцию в пределах целевого уровня 2%.

Снижение EUR/USD закончилось на 135-м градусе. Как правило, он является разворотным уровнем, но как это часто бывает в торговле валютой на форекс, правила срабатывают не всегда.

Прогноз EUR/USD на сегодня предполагает восстановление к уровню 1.1893 – lb (линия баланса) с последующим отскоком вниз. Укрепление выше балансовой не ожидаем, учитывая дивергенцию? сформировавшуюся на H1.

Протоколы охладили покупателей и повысили вероятность коррекционного отката ниже 1.1775. Если же EUR/USD восстановится к линии баланса до 13:00 GMT+3, то не исключаем продолжения роста к 1.1966. Но это уже ближе ко вторнику 25 августа.

EURUSD_H1
EURUSD_H1

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице